Дорожные службы готовятся к очередным заморозкам

Осторожность на скользкой дороге - основа безопасности во время движения. Для того чтобы сделать передвижение по дорогам комфортным и безопасным, регулярно выезжает на уборки улиц спецтехника дорожных служб. Несмотря на временную оттепель, машины продолжают наводить порядок в городе. Сейчас они занимаются чисткой асфальтов и тротуаров от мусора. Как только пойдет снег, появится гололедица, работники автодора оперативно начнут обрабатывать покрытие песчано-соляной смесью.  За благоустройством столичных артерий понаблюдал Илья Цветков. Перепады температур и как результат - появление ледяной корки на асфальтном покрытии. За безопасностью покрытия на столичных магистралях регулярно следят дорожные службы. Несколько дней на короткий отдых - и опять морозный режим работы. Для борьбы со сложными для пешеходов и водителей условиями движения дорожники продолжают накапливать тонны солевой смеси.  Как только асфальт покроется льдом, его тут же растопят  с помощью реагентов. Сотни машин специального назначения переоборудованы под зимний режим работы. В каждом управлении автодора есть несколько таких автомобилей-трансформеров. Во время рейса автоматически работают щетки и ковши разных размеров. Когда на тротуарах гололед, избежать травм и падений помогает сезонная обработка пешеходных дорожек. Этим занимаются коммунальные службы. Тротуары обрабатывают реагентом, а потом разбивают лед, чтобы полностью очистить  пешеходные дорожки.  Несмотря на активную работу коммунальников и дорожных служб,  ГАИ рекомендует водителям быть внимательными на дорогах во время движения, избегать резких маневров и соблюдать скоростной режим, чтобы избежать ДТП.  Читайте также: ГАИ Беларуси просит граждан информировать о присутствии на дороге нетрезвых водителей Сгруппироваться, присесть, падать на бок - как защитить себя в гололед Сложная дорожная ситуация в Беларуси - пользователи соцсетей публикуют фото замерзших машин и дорог
04.01.2022 15:51

Осторожность на скользкой дороге - основа безопасности во время движения. Для того чтобы сделать передвижение по дорогам комфортным и безопасным, регулярно выезжает на уборки улиц спецтехника дорожных служб. Несмотря на временную оттепель, машины продолжают наводить порядок в городе. Сейчас они занимаются чисткой асфальтов и тротуаров от мусора. Как только пойдет снег, появится гололедица, работники автодора оперативно начнут обрабатывать покрытие песчано-соляной смесью. 

За благоустройством столичных артерий понаблюдал Илья Цветков.

Перепады температур и как результат - появление ледяной корки на асфальтном покрытии. За безопасностью покрытия на столичных магистралях регулярно следят дорожные службы.

Несколько дней на короткий отдых - и опять морозный режим работы. Для борьбы со сложными для пешеходов и водителей условиями движения дорожники продолжают накапливать тонны солевой смеси.  Как только асфальт покроется льдом, его тут же растопят  с помощью реагентов.


Дорожные службы готовятся к очередным заморозкам


Сотни машин специального назначения переоборудованы под зимний режим работы. В каждом управлении автодора есть несколько таких автомобилей-трансформеров. Во время рейса автоматически работают щетки и ковши разных размеров.

Когда на тротуарах гололед, избежать травм и падений помогает сезонная обработка пешеходных дорожек. Этим занимаются коммунальные службы. Тротуары обрабатывают реагентом, а потом разбивают лед, чтобы полностью очистить  пешеходные дорожки. 

Несмотря на активную работу коммунальников и дорожных служб,  ГАИ рекомендует водителям быть внимательными на дорогах во время движения, избегать резких маневров и соблюдать скоростной режим, чтобы избежать ДТП. 


Читайте также:

ГАИ Беларуси просит граждан информировать о присутствии на дороге нетрезвых водителей
Сгруппироваться, присесть, падать на бок - как защитить себя в гололед
Сложная дорожная ситуация в Беларуси - пользователи соцсетей публикуют фото замерзших машин и дорог





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =