Дорожная карта - специально для зубров!

Концепцию программы по восстановлению популяции европейского зубра в Минске подписали главы природоохранных министерств Беларуси и России. Запланированы стажировки и ознакомительные поездки для белорусских специалистов в национальные парки России, а россияне в свою очередь приедут за опытом в нашу страну. Сергей Донской, Министр природных ресурсов и экологии России: Восстановление популяции чистого зубра - это достаточно сложная задача, но с учетом того, что есть большая популяция зубра в Беларуси, восстанавливается популяция в России, и обмен генетическим материалом и свободный переход животных через границу и создание условий для этого, позволяет сделать популяцию устойчивой. Владимир Цалко, Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси: Мы обмениваемся информацией, мы консультируемся, мы друг другу помогаем на международной арене, но, проводя совместные коллегии, мы еще раз даем динамику развития. Сотрудничество будет направлено на сохранение биоразнообразия на территории двух стран.
23.12.2013 08:08

Концепцию программы по восстановлению популяции европейского зубра в Минске подписали главы природоохранных министерств Беларуси и России.

Концепцию программы по восстановлению популяции европейского зубра в Минске подписали главы природоохранных министерств Беларуси и России.



Запланированы стажировки и ознакомительные поездки для белорусских специалистов в национальные парки России, а россияне в свою очередь приедут за опытом в нашу страну.



Сергей Донской, Министр природных ресурсов и экологии России: Восстановление популяции чистого зубра - это достаточно сложная задача, но с учетом того, что есть большая популяция зубра в Беларуси, восстанавливается популяция в России, и обмен генетическим материалом и свободный переход животных через границу и создание условий для этого, позволяет сделать популяцию устойчивой.



Владимир Цалко, Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси: Мы обмениваемся информацией, мы консультируемся, мы друг другу помогаем на международной арене, но, проводя совместные коллегии, мы еще раз даем динамику развития.



Сотрудничество будет направлено на сохранение биоразнообразия на территории двух стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =