Долго ли еще будет происходить экономический передел мира - прогноз Головченко

Как глобальная встряска по всем отраслям перезагрузит экономику Беларуси и какой будет экономика после выхода из кризиса? Свой  прогноз дал  Роман Головченко в программе "Вопрос номер один". "Лично мое мнение, что это определенное оздоровление мира, конечно, с тяжелыми последствиями для отдельных государств, но в целом это очищающее воздействие имеет на мировую экономику,  - высказал надежду премьер. - Потому что страны, которые созрели для того, чтобы действительно играть важную роль в мировой политике и экономике, выходят из-под диктата отдельных стран и  громче говорят, что с их интересами надо считаться".  Премьер-министр Роман Головченко в проекте "Вопрос номер один" смотрите здесь Роман Головченко подчеркнул, что строится неамериканоцентричная экономическая модель и происходит уход от гегемонии доллара. "То, что мы видим сейчас, нарастание роли известных региональных валют в расчетах, это осознание того, что валюта ценна тем, не что на нее можно купить, а каким товаром она обеспечена, - пояснил премьер-министр. - Эти процессы, может быть, не очень видны, потому что они растянуты во времени, но мир станет более здоровым - это однозначно. Появятся новые центры силы, появится балансировка интересов".  Роман Головченко продолжил, что для Беларуси это важно. "Потому что мы  пытались отстаивать право наций и государств на самостоятельный путь развития, а происходящие события подтверждают, что мы были правы в своих посылах и в том, что мы говорили мировому сообществу, которое нас не слышало и не хотело", - обратил внимание премьер-министр Беларуси. Читайте также:  Новации земельного законодательства будут стимулировать покупку земель в регионах. Об этом в проекте "Вопрос номер один" Дисциплина и технологии, хозяйский подход ко всему и работа на земле с душой! Об этом в проекте "Вопрос номер один" Первый миллион - это только начало большого хлеба! Ставка на своё сельское хозяйство много лет назад сегодня окупилась сполна. Об этом в проекте "Вопрос номер один"
13.08.2022 22:02

Как глобальная встряска по всем отраслям перезагрузит экономику Беларуси и какой будет экономика после выхода из кризиса? Свой  прогноз дал  Роман Головченко в программе "Вопрос номер один".

"Лично мое мнение, что это определенное оздоровление мира, конечно, с тяжелыми последствиями для отдельных государств, но в целом это очищающее воздействие имеет на мировую экономику,  - высказал надежду премьер. - Потому что страны, которые созрели для того, чтобы действительно играть важную роль в мировой политике и экономике, выходят из-под диктата отдельных стран и  громче говорят, что с их интересами надо считаться". 


Премьер-министр Роман Головченко в проекте "Вопрос номер один" смотрите здесь


Роман Головченко подчеркнул, что строится неамериканоцентричная экономическая модель и происходит уход от гегемонии доллара. "То, что мы видим сейчас, нарастание роли известных региональных валют в расчетах, это осознание того, что валюта ценна тем, не что на нее можно купить, а каким товаром она обеспечена, - пояснил премьер-министр. - Эти процессы, может быть, не очень видны, потому что они растянуты во времени, но мир станет более здоровым - это однозначно. Появятся новые центры силы, появится балансировка интересов". 


Свой прогноз дал Роман Головченко в программе “Вопрос номер один”.

Роман Головченко продолжил, что для Беларуси это важно. "Потому что мы  пытались отстаивать право наций и государств на самостоятельный путь развития, а происходящие события подтверждают, что мы были правы в своих посылах и в том, что мы говорили мировому сообществу, которое нас не слышало и не хотело", - обратил внимание премьер-министр Беларуси.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =