ДНК-вакцина "Еленаген" показала свою эффективность при раке молочной железы

Прорыв в мировой онкологии: противораковая ДНК-вакцина "Еленаген" демонстрирует свою эффективность при триплет-негативном раке молочной железы.  Результат уникальный - отметили сегодня в РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Александрова. Там прошла пресс-конференция с участием ученых, в том числе и главного разработчика, американца Алекса Шнейдера. Клинические испытания пока проходят только в Беларуси. Как рассказали специалисты, при добавлении в схему лечения "Еленагена" у всех пациенток отмечена полная или частичная  регрессия первичной опухоли и метастазов в легких, печени, лимфоузлах и костях. В случае радикальной операции в удаленном материале живых опухолевых клеток не обнаружено. Исследования планируют расширять, подключая и другие локализации злокачественной опухоли. Также сегодня отметили, что не исключают вероятность запуска производства вакцины "Еленаген" в Беларуси.  Читайте также: В Беларуси разрабатываются новые программы скрининга рака легких и желудка Всемирный день борьбы против рака
06.05.2021 15:21

Прорыв в мировой онкологии: противораковая ДНК-вакцина "Еленаген" демонстрирует свою эффективность при триплет-негативном раке молочной железы. 

Результат уникальный - отметили сегодня в РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Александрова. Там прошла пресс-конференция с участием ученых, в том числе и главного разработчика, американца Алекса Шнейдера. Клинические испытания пока проходят только в Беларуси. Как рассказали специалисты, при добавлении в схему лечения "Еленагена" у всех пациенток отмечена полная или частичная  регрессия первичной опухоли и метастазов в легких, печени, лимфоузлах и костях. В случае радикальной операции в удаленном материале живых опухолевых клеток не обнаружено.

ДНК-вакцина "Еленаген" показала свою эффективность при раке молочной железы

Исследования планируют расширять, подключая и другие локализации злокачественной опухоли. Также сегодня отметили, что не исключают вероятность запуска производства вакцины "Еленаген" в Беларуси. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =