Для контроля за ситуацией с COVID-19 в Беларуси создадут региональные штабы

COVID-пандемия в мире снова набирает обороты. Под вторым ударом коронавируса - главным образом европейский регион. Минувшая неделя там принесла самые высокие показатели заболеваемости. Президент обсудил со специалистами ситуацию с COVID-19 Как противостоять инфекции, и какие меры помогут эффективно сдерживать вирус, сегодня обсудили во Дворце Независимости. Среди участников - члены правительства, главы всех регионов, помощники президента по областям и, конечно, медики. Здоровье белорусов президент назовет главным богатством. А заботу о жизни людей - приоритетом политики. Особое беспокойство вызывает тот факт, что вирус мутирует, и бороться с ним становится сложнее. И это главная причина закрытия белорусской границы. Напомним, эта мера действует с 1 ноября. Въезд для иностранцев невозможен как с территории Польши, Литвы, Украины, так и России. У Беларуси есть все ресурсы для борьбы с пандемией Сегодня белорусская медицина обладает всеми необходимыми ресурсами для борьбы с пандемией. В достатке лекарств, средств индивидуальной защиты. Больницы и врачи тоже всем обеспечены. Если потребуется, среднему медперсоналу будут помогать студенты медицинских вузов. За свою работу они получат денежное вознаграждение. Помощь и впредь будут оказывать всем нуждающимся в полном объеме. Система отлажена. Главное - не допустить сбоев. Но и, конечно, сами люди тоже должны думать о своей безопасности там, где это нужно, надевать маски и соблюдать дистанцию. Региональные штабы для контроля за ситуацией с COVID-19 Для контроля за ситуацией с COVID-19 создадут региональные штабы. Ответственны за их работу и результаты - губернаторы и помощники президента. Помогут им лучшие врачи-инфекционисты, представители медицинской науки и другие специалисты. Группу экспертов, которые будут консультировать все регионы, сформирует и возглавит завкафедрой инфекционных болезней медуниверситета Игорь Карпов.
05.11.2020 15:05

COVID-пандемия в мире снова набирает обороты. Под вторым ударом коронавируса - главным образом европейский регион. Минувшая неделя там принесла самые высокие показатели заболеваемости.

Президент обсудил со специалистами ситуацию с COVID-19

Как противостоять инфекции, и какие меры помогут эффективно сдерживать вирус, сегодня обсудили во Дворце Независимости. Среди участников - члены правительства, главы всех регионов, помощники президента по областям и, конечно, медики. Здоровье белорусов президент назовет главным богатством. А заботу о жизни людей - приоритетом политики. Особое беспокойство вызывает тот факт, что вирус мутирует, и бороться с ним становится сложнее. И это главная причина закрытия белорусской границы. Напомним, эта мера действует с 1 ноября. Въезд для иностранцев невозможен как с территории Польши, Литвы, Украины, так и России.

COVID-19

У Беларуси есть все ресурсы для борьбы с пандемией

Сегодня белорусская медицина обладает всеми необходимыми ресурсами для борьбы с пандемией. В достатке лекарств, средств индивидуальной защиты. Больницы и врачи тоже всем обеспечены. Если потребуется, среднему медперсоналу будут помогать студенты медицинских вузов. За свою работу они получат денежное вознаграждение. Помощь и впредь будут оказывать всем нуждающимся в полном объеме. Система отлажена. Главное - не допустить сбоев. Но и, конечно, сами люди тоже должны думать о своей безопасности там, где это нужно, надевать маски и соблюдать дистанцию.

Вакцина

Региональные штабы для контроля за ситуацией с COVID-19

Для контроля за ситуацией с COVID-19 создадут региональные штабы. Ответственны за их работу и результаты - губернаторы и помощники президента. Помогут им лучшие врачи-инфекционисты, представители медицинской науки и другие специалисты. Группу экспертов, которые будут консультировать все регионы, сформирует и возглавит завкафедрой инфекционных болезней медуниверситета Игорь Карпов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =