Для детей беженцев в ТЛЦ появятся образовательные пункты

Беларусь продолжает оказывать людям, застрявшим на белорусско-польской границе, необходимую помощь. В ближайшие дни в транспортно-логистическом центре, где продолжают оставаться беженцы, появятся 2 мобильных образовательных пункта. Это инициатива местных властей и ЮНИСЕФ. Уже выбрали педагогов из Беларуси. Кроме того, учителей определят и из числа беженцев. Сегодня людям в центре помогают белорусские волонтеры, Красный Крест. Также к работе подключаются и международные организации. Коллеги из разных стран уже направили более 190 тонн гуманитарной помощи. Для людей созданы все условия. Сейчас в центре находятся порядка 600 человек.  В ближайшие дни Международная организация по миграции готова обеспечить отлет на родину более 100 человек. Еще часть беженцев готовы забрать представители езидов в Армении. Тем не менее, на границе остаются сотни людей, которые готовы ждать зеленого коридора в Европу. Читайте также: 44-й день: на белорусско-польской границе продолжают находиться люди, стремящиеся в Европу Белорусские специалисты изучают потребности детей беженцев в образовательных услугах
21.12.2021 12:06
Беларусь продолжает оказывать людям, застрявшим на белорусско-польской границе, необходимую помощь. В ближайшие дни в транспортно-логистическом центре, где продолжают оставаться беженцы, появятся 2 мобильных образовательных пункта. Это инициатива местных властей и ЮНИСЕФ. Уже выбрали педагогов из Беларуси. Кроме того, учителей определят и из числа беженцев. Сегодня людям в центре помогают белорусские волонтеры, Красный Крест. Также к работе подключаются и международные организации. Коллеги из разных стран уже направили более 190 тонн гуманитарной помощи. Для людей созданы все условия. Сейчас в центре находятся порядка 600 человек.

 В ближайшие дни Международная организация по миграции готова обеспечить отлет на родину более 100 человек. Еще часть беженцев готовы забрать представители езидов в Армении. Тем не менее, на границе остаются сотни людей, которые готовы ждать зеленого коридора в Европу.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =