Диалоговые площадки. В Бобруйске собрались педагоги, депутаты горисполкома на базе гимназии № 1

В Беларуси продолжают работу диалоговые площадки для обсуждения перспектив развития регионов. В Бобруйске собрались педагоги, депутаты горисполкома на базе гимназии № 1. Это одно из крупнейших учебных заведений. Здесь обучается почти тысяча учащихся. Своего рода площадка для отработки перспективных направлений в образовании. Как сделать обучение более доступным с учетом современных условий, также обсуждалась необходимость внесения изменений в Кодекс об образовании. Иван Песенко, учитель истории гимназии № 3 г. Бобруйска: "Настал вопрос о том, что необходимо менять форму образования. Т.е. сейчас дистанционное образование доступно только высшему образованию. Также сейчас непонятен статус родителей. Родитель имеет право, но при этом не несет ответственности за образование. Иногда они не справляются, а школа не может ничего сделать. Потому что это право, и мы обязаны обучать. А родители не несут ответственности за то, что их дети не учатся". Виктория Омелюсик, зампредседателя Бобруйского горисполкома: "Мы готовы к тому, чтобы быть активными участниками нынешних изменений. Тем более что работа осуществляется на местах. Это важно, наш голос услышат. И наше мнение тоже будет учитываться. В результате этой дискуссии мы, конечно же, придем к какому-то единому мнению. Выработаем свои предложения, которые можно будет направлять и озвучивать уже дальше". Завтра диалоговые площадки в Бобруйске продолжат работу. Среди тем партийное строительство, а также повышение роли местного управления и самоуправления с проекцией на развитие регионов.
14.10.2020 19:30

В Беларуси продолжают работу диалоговые площадки для обсуждения перспектив развития регионов. В Бобруйске собрались педагоги, депутаты горисполкома на базе гимназии № 1. Это одно из крупнейших учебных заведений. Здесь обучается почти тысяча учащихся. Своего рода площадка для отработки перспективных направлений в образовании. Как сделать обучение более доступным с учетом современных условий, также обсуждалась необходимость внесения изменений в Кодекс об образовании.

Иван Песенко, учитель истории гимназии № 3 г. Бобруйска: "Настал вопрос о том, что необходимо менять форму образования. Т.е. сейчас дистанционное образование доступно только высшему образованию. Также сейчас непонятен статус родителей. Родитель имеет право, но при этом не несет ответственности за образование. Иногда они не справляются, а школа не может ничего сделать. Потому что это право, и мы обязаны обучать. А родители не несут ответственности за то, что их дети не учатся".

Виктория Омелюсик, зампредседателя Бобруйского горисполкома: "Мы готовы к тому, чтобы быть активными участниками нынешних изменений. Тем более что работа осуществляется на местах. Это важно, наш голос услышат. И наше мнение тоже будет учитываться. В результате этой дискуссии мы, конечно же, придем к какому-то единому мнению. Выработаем свои предложения, которые можно будет направлять и озвучивать уже дальше".

Завтра диалоговые площадки в Бобруйске продолжат работу. Среди тем партийное строительство, а также повышение роли местного управления и самоуправления с проекцией на развитие регионов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =