Диалоговая площадка с участием Марины Шкроб состоялась на базе филиала "Агентство Минсктранс"

По всей стране продолжается открытый разговор граждан  с депутатами, политическими и общественными активистами. Сегодня диалоговая площадка  по разъяснению вопросов, выносимых на референдум,  развернулась на базе филиала "Агентство Минсктранс". Сохранение исторической памяти и социальных гарантий, важность традиционных семейных ценностей и патриотизма. Об этом говорили сотрудники предприятия на встрече с депутатом Палаты представителей Мариной Шкроб. По мнению парламентария, Конституция с предлагаемыми поправками и изменениями  закладывает коридор для движения вперед. Сегодня у молодых людей есть возможность поучаствовать в строительстве будущего страны  наравне со старшим поколением. Марина Шкроб  выразила уверенность, что каждый человек, имеющий право голосовать,  обязательно воспользуется им на референдуме. Отдав свой голос, граждане сами определят, какой будет Беларусь завтра.  Марина Шкроб,  депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Все по большому счету владеют этой ситуацией, остались какие-то разъяснения, нюансы. При проведении диалоговой площадки я теперь даже больше останавливаюсь на вопросах, почему нужно идти на референдум, почему нужно принять Конституцию с новыми поправками и изменениями, т.е. дать мотивационные посылы. Каждый может сделать нашу жизнь лучше. Как мы всегда понимали,  для того чтобы хорошо жить, нам нужно работать. Для того чтобы хорошо жить, нам нужно заботиться о себе, о своих детях, о своих родителях. Так вот для того чтобы хорошо жить, нам нужно иметь сильную Конституцию, а для того чтобы она была сильной, нам нужно сходить и за нее проголосовать. Сергей Ласицкий, директор филиала "Агентство Минсктранс": Для меня, например, важно, что предложено закрепить, что каждый житель Беларуси обязан заботиться о своем здоровье. Предполагается, что выделяется один день в году, чтобы обследоваться. Здоровье каждого - это здоровье нации. Также сохранение исторической памяти. Еще жива моя бабушка. Она много рассказывала, как что было. Это очень важно для патриотического воспитания подрастающей молодежи. Читайте также: Валентина Назаренко: Изменения в Конституции продиктованы временем Интерес к совершенствованию Конституции с приближением референдума растет Структура вопросов, которые задают граждане на диалоговых площадках, заметно изменилась
14.02.2022 19:14

По всей стране продолжается открытый разговор граждан  с депутатами, политическими и общественными активистами. Сегодня диалоговая площадка  по разъяснению вопросов, выносимых на референдум,  развернулась на базе филиала "Агентство Минсктранс".

Сохранение исторической памяти и социальных гарантий, важность традиционных семейных ценностей и патриотизма. Об этом говорили сотрудники предприятия на встрече с депутатом Палаты представителей Мариной Шкроб. По мнению парламентария, Конституция с предлагаемыми поправками и изменениями  закладывает коридор для движения вперед. Сегодня у молодых людей есть возможность поучаствовать в строительстве будущего страны  наравне со старшим поколением. Марина Шкроб  выразила уверенность, что каждый человек, имеющий право голосовать,  обязательно воспользуется им на референдуме. Отдав свой голос, граждане сами определят, какой будет Беларусь завтра. 

Марина Шкроб,  депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

Все по большому счету владеют этой ситуацией, остались какие-то разъяснения, нюансы. При проведении диалоговой площадки я теперь даже больше останавливаюсь на вопросах, почему нужно идти на референдум, почему нужно принять Конституцию с новыми поправками и изменениями, т.е. дать мотивационные посылы. Каждый может сделать нашу жизнь лучше. Как мы всегда понимали,  для того чтобы хорошо жить, нам нужно работать. Для того чтобы хорошо жить, нам нужно заботиться о себе, о своих детях, о своих родителях. Так вот для того чтобы хорошо жить, нам нужно иметь сильную Конституцию, а для того чтобы она была сильной, нам нужно сходить и за нее проголосовать.

Сергей Ласицкий, директор филиала "Агентство Минсктранс":

Для меня, например, важно, что предложено закрепить, что каждый житель Беларуси обязан заботиться о своем здоровье. Предполагается, что выделяется один день в году, чтобы обследоваться. Здоровье каждого - это здоровье нации. Также сохранение исторической памяти. Еще жива моя бабушка. Она много рассказывала, как что было. Это очень важно для патриотического воспитания подрастающей молодежи.


Читайте также:







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =