Детям при болезни до 5 дней на период подъема заболеваемости ОРВИ справка в учреждение образования не потребуется

В Беларуси детям при заболевании не более пяти дней не нужно будет предоставлять справку из медучреждения в учреждение образования, сообщает БЕЛТА с ссылкой на пресс-службу Минздрава. Уточняется, что это правило действует с 9 октября до особого распоряжения, на период подъема заболеваемости вирусными инфекциями. При отсутствии обучающихся на занятиях в учреждениях образования (дошкольного, общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего) в течение 5 дней из-за острых респираторных вирусных заболеваний предоставлять справку о временной нетрудоспособности не нужно. Речь идет о справке формы, установленной приложением 2 к постановлению Минздрава и Минтруда и соцзащиты №1/1 от 4 января 2018 года, и (или) справке формы 1 здр/у-10 "Медицинская справка о состоянии здоровья", уставленной приложением 1 к постановлению Минздрава №92 от 9 июля 2010 года. Читайте также: Медицинский и оздоровительный туризм, восстановительная медреабилитация и эстетическая косметология представлены на выставке "Медицина и здоровье - 2023" Здоровье, культура, образование и туризм - делегация из Никарагуа плодотворно пообщалась с руководством Мингорисполкома Законопроект "Об изменении законов по вопросам здравоохранения" одобрили белорусские сенаторы. Рассказываем, в чем его особенность
11.10.2023 07:30

В Беларуси детям при заболевании не более пяти дней не нужно будет предоставлять справку из медучреждения в учреждение образования, сообщает БЕЛТА с ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Уточняется, что это правило действует с 9 октября до особого распоряжения, на период подъема заболеваемости вирусными инфекциями.

При отсутствии обучающихся на занятиях в учреждениях образования (дошкольного, общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего) в течение 5 дней из-за острых респираторных вирусных заболеваний предоставлять справку о временной нетрудоспособности не нужно.

Речь идет о справке формы, установленной приложением 2 к постановлению Минздрава и Минтруда и соцзащиты №1/1 от 4 января 2018 года, и (или) справке формы 1 здр/у-10 "Медицинская справка о состоянии здоровья", уставленной приложением 1 к постановлению Минздрава №92 от 9 июля 2010 года.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =