Детский сад усовершенствованного типа возводят в Борисове

Спортивный городок, бассейн, массажный кабинет и эстетический центр. Детский сад усовершенствованного типа возводят в Борисове! Пока в стране таких только два. Рассчитан он на 12 групп, в том числе и для воспитанников ясельного возраста. Чтобы скорее здесь звучал говор детей, строители работают в три смены без выходных. Кстати, это не единственный сад, который строят в Минской области. Например, в Фаниполе буквально на днях после модернизации открыли учреждение для образования и воспитания детей. Александра Драгун побывала на открытии.  Вместо воспитателей - клоуны, а в группах - дети вместе с родителями. Так к 1 сентября проходит адаптация малышей в обновленном детском садике в Фаиполе. Екатерине Юрченко не приходится волноваться за сына. Артем сразу нашел себе новых друзей и с любопытством исследует то, что находится на полках в новой группе.  На модернизацию потратили из местного бюджета 16 с половиной миллиардов рублей.  Новый пол, оборудование на кухне, обновленный  медицинский блок и физкультурный зал. А за чистотой воздуха в каждой группе следит специальный прибор - рециркулятор. Кстати, скоро говор маленьких непосед будет слышен и в детском садике в Дзержинске. Трехэтажное здание станет шестым для воспитания и образования дошколят. Возвели его меньше чем за год. Здесь предусмотрены помещения для учебы и занятий спортом для 160 детей. В этом светлом помещении малыши будут заниматься хореографией и репетировать свои первые концерты. Стены в центральном холле покрасят в фисташковый, цвет групп будет нежно розовым или лимонным. По проекту, в помещениях предусмотрены витражи - за счет этого будет и много света. Необходимость возведения этого детского садика в Борисове назрела со строительством нового микрорайона. Учреждение для воспитания малышей будет усовершенствованного типа. Таких в стране только два. Возводят детский садик два месяца. Чтобы успеть в сроки сдать объект, 210 строителей работают в три смены. Поскольку детский сад разместится в новом микрорайоне, основные работы проводят в дневные часы, чтобы не мешать жителям. Общая площадь детского садика - почти 5 тысяч квадратов. В двух блоках разместят помещения для 12 групп. Снаружи появится площадка для изучения правил дорожного движения, спортивный городок с турниками, беговой дорожкой и препятствиями для прыжков. В детском садике воспитанники смогут посещать бассейн, массажный и процедурный кабинеты. Кроме этого, здесь будет работать эстетический центр и компьютерный зал. Планируется, что детский сад откроют уже в конце этого года. 
25.08.2015 15:26

Спортивный городок, бассейн, массажный кабинет и эстетический центр. Детский сад усовершенствованного типа возводят в Борисове! Пока в стране таких только два. Рассчитан он на 12 групп, в том числе и для воспитанников ясельного возраста. Чтобы скорее здесь звучал говор детей, строители работают в три смены без выходных. Кстати, это не единственный сад, который строят в Минской области. Например, в Фаниполе буквально на днях после модернизации открыли учреждение для образования и воспитания детей. Александра Драгун побывала на открытии. 

Вместо воспитателей - клоуны, а в группах - дети вместе с родителями. Так к 1 сентября проходит адаптация малышей в обновленном детском садике в Фаиполе. Екатерине Юрченко не приходится волноваться за сына. Артем сразу нашел себе новых друзей и с любопытством исследует то, что находится на полках в новой группе. 

На модернизацию потратили из местного бюджета 16 с половиной миллиардов рублей.  Новый пол, оборудование на кухне, обновленный  медицинский блок и физкультурный зал. А за чистотой воздуха в каждой группе следит специальный прибор - рециркулятор.

Кстати, скоро говор маленьких непосед будет слышен и в детском садике в Дзержинске. Трехэтажное здание станет шестым для воспитания и образования дошколят. Возвели его меньше чем за год. Здесь предусмотрены помещения для учебы и занятий спортом для 160 детей.

В этом светлом помещении малыши будут заниматься хореографией и репетировать свои первые концерты. Стены в центральном холле покрасят в фисташковый, цвет групп будет нежно розовым или лимонным. По проекту, в помещениях предусмотрены витражи - за счет этого будет и много света.

Необходимость возведения этого детского садика в Борисове назрела со строительством нового микрорайона. Учреждение для воспитания малышей будет усовершенствованного типа. Таких в стране только два.

Возводят детский садик два месяца. Чтобы успеть в сроки сдать объект, 210 строителей работают в три смены. Поскольку детский сад разместится в новом микрорайоне, основные работы проводят в дневные часы, чтобы не мешать жителям.

Общая площадь детского садика - почти 5 тысяч квадратов. В двух блоках разместят помещения для 12 групп. Снаружи появится площадка для изучения правил дорожного движения, спортивный городок с турниками, беговой дорожкой и препятствиями для прыжков.

В детском садике воспитанники смогут посещать бассейн, массажный и процедурный кабинеты. Кроме этого, здесь будет работать эстетический центр и компьютерный зал. Планируется, что детский сад откроют уже в конце этого года. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =