Детские оздоровительные лагеря готовятся к летнему сезону - 2021

Детские оздоровительные лагеря готовятся к старту летнего сезона. Все работы по ремонту и благоустройству там должны завершить до 25 мая. Только в Минской области колоритно и с пользой для здоровья отдохнут более 60 тысяч школьников (это около 40 % от всех учащихся). Насыщенную программу для детей подготовили порядка тысячи лагерей. В Дзержинском районе, например, развернется палаточный городок с песнями у костра, скалолазанием и спортивным ориентированием. Также для будущих актеров и художников откроется "Арт-академия", юных же спортсменов ждут в "Олимпийце". Галина Гапанькова, начальник управления по образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома: 3303 ребенка пройдут через оздоровительную кампанию летом 2021 года. Если говорить о стационарных лагерях на территории района, то это один - лагерь "Дружба". Еще 5 круглосуточных лагерей будут работать на базе Дзержинского районного Центра краеведения. Ну и лагеря на базе 24 учреждений общего среднего образования. Готовность лагерей, а также соблюдение санитарно-эпидемических норм проверят специальные комиссии. Всего в Беларуси в комфортных и безопасных условиях отдохнут более 340 тысяч детей. Читайте также: У студентов Беларуси начался трудовой сезон Отдых в детских лагерях с поправкой на эпидситуацию Детские оздоровительные лагеря заработали в новом формате в Минской области
21.05.2021 09:40

Детские оздоровительные лагеря готовятся к старту летнего сезона. Все работы по ремонту и благоустройству там должны завершить до 25 мая. Только в Минской области колоритно и с пользой для здоровья отдохнут более 60 тысяч школьников (это около 40 % от всех учащихся). Насыщенную программу для детей подготовили порядка тысячи лагерей. В Дзержинском районе, например, развернется палаточный городок с песнями у костра, скалолазанием и спортивным ориентированием. Также для будущих актеров и художников откроется "Арт-академия", юных же спортсменов ждут в "Олимпийце".

Галина Гапанькова, начальник управления по образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома:
3303 ребенка пройдут через оздоровительную кампанию летом 2021 года. Если говорить о стационарных лагерях на территории района, то это один - лагерь "Дружба". Еще 5 круглосуточных лагерей будут работать на базе Дзержинского районного Центра краеведения. Ну и лагеря на базе 24 учреждений общего среднего образования.
Готовность лагерей, а также соблюдение санитарно-эпидемических норм проверят специальные комиссии. Всего в Беларуси в комфортных и безопасных условиях отдохнут более 340 тысяч детей.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =