Департаменту охраны МВД Беларуси исполняется 70 лет

Департаменту охраны МВД Беларуси исполняется 70 лет. Профессиональный праздник ведомства уже 29 октября, а 27-го во Дворце Республики виновников торжества чествовали на праздничном концерте. Приглашенные (среди которых и иностранные делегации) с интересом знакомились с выставкой, посвященной становлению и развитию подразделений Департамента охраны и Году исторической памяти.  Иван Кубраков, министр внутренних дел Беларуси: Спектр задач, который сегодня стоит перед Департаментом охраны очень и очень большой. Это и установка систем безопасности, обеспечение имущественной безопасности граждан, личной безопасности, они же сопровождают грузы, они же в целом обеспечивают порядок на территории страны. Я хочу сказать, что все задачи, которые ставятся перед департаментом, они выполняются на оценку отлично. Потому что наши граждане доверяют Департаменту охраны самое ценное - жизни своих детей, потому что во всех школах Беларуси сегодня обеспечивают безопасность сотрудники Департамента охраны. Александр Вольфович, Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси: Заходя сегодня во Дворец, видя этих замечательных парней, технику, блеск в глазах, разве можно тревожиться, что наш народ будет не защищен. Посмотрите, как оперативно действуют органы внутренних дел, как оперативно выезжают подразделения Департамента охраны. Они сегодня оснащены самыми современными средствами защиты граждан и самих сотрудников Департамента охраны. Поэтому с такими парнями, которые служат в департаменте, да и вообще в МВД, силах  нацбезопасности государства, я думаю, наш народ может быть спокоен. С начала года бойцы Департамента охраны задержали более 5,5 тысячи нарушителей, 1500 преступлений на охраняемых объектах пресечены.  Читайте также: ЦИК займется повышением правовой культуры молодежи Лукашенко принял участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ Иван Эйсмонт рассказал, как надо отвечать на западные фейки
28.10.2022 19:16

Департаменту охраны МВД Беларуси исполняется 70 лет. Профессиональный праздник ведомства уже 29 октября, а 27-го во Дворце Республики виновников торжества чествовали на праздничном концерте. Приглашенные (среди которых и иностранные делегации) с интересом знакомились с выставкой, посвященной становлению и развитию подразделений Департамента охраны и Году исторической памяти. 

Иван Кубраков, министр внутренних дел Беларуси:

Спектр задач, который сегодня стоит перед Департаментом охраны очень и очень большой. Это и установка систем безопасности, обеспечение имущественной безопасности граждан, личной безопасности, они же сопровождают грузы, они же в целом обеспечивают порядок на территории страны. Я хочу сказать, что все задачи, которые ставятся перед департаментом, они выполняются на оценку отлично. Потому что наши граждане доверяют Департаменту охраны самое ценное - жизни своих детей, потому что во всех школах Беларуси сегодня обеспечивают безопасность сотрудники Департамента охраны.

Александр Вольфович, Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси:

Заходя сегодня во Дворец, видя этих замечательных парней, технику, блеск в глазах, разве можно тревожиться, что наш народ будет не защищен. Посмотрите, как оперативно действуют органы внутренних дел, как оперативно выезжают подразделения Департамента охраны. Они сегодня оснащены самыми современными средствами защиты граждан и самих сотрудников Департамента охраны. Поэтому с такими парнями, которые служат в департаменте, да и вообще в МВД, силах  нацбезопасности государства, я думаю, наш народ может быть спокоен.

С начала года бойцы Департамента охраны задержали более 5,5 тысячи нарушителей, 1500 преступлений на охраняемых объектах пресечены. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =