День учителя отмечают в Беларуси

Этот праздник объединил более 111 тысяч человек. 99,6 % из них работают в государственных учреждениях общего среднего образования. Больше всего эта профессия интересует представительниц женского пола - их около 87 %. Самыми популярными предметами являются языки: русский и белорусский, а также иностранные. А вот мужчины выбирают физическую культуру, допризывную и медицинскую подготовку, труд. Всего же в начале учебного года на одного педагога приходилось в среднем 10 учеников. К слову, с каждым годом растет и престиж профессии учителя. К примеру, в этом году команду учителей Беларуси пополнили около 6 тысяч молодых специалистов. Читайте также: В Минске стало больше молодых педагогов почти на полтысячи Филиал кафедры культурологии БГУКИ открыли в Институте китаеведения БГУ Роман Головченко вручил госнаграды педагогам
03.10.2021 09:45

Этот праздник объединил более 111 тысяч человек. 99,6 % из них работают в государственных учреждениях общего среднего образования. Больше всего эта профессия интересует представительниц женского пола - их около 87 %. Самыми популярными предметами являются языки: русский и белорусский, а также иностранные. А вот мужчины выбирают физическую культуру, допризывную и медицинскую подготовку, труд. Всего же в начале учебного года на одного педагога приходилось в среднем 10 учеников.

К слову, с каждым годом растет и престиж профессии учителя. К примеру, в этом году команду учителей Беларуси пополнили около 6 тысяч молодых специалистов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =