День пограничника отмечают в Беларуси

Больше века они стоят на страже страны и надежно защищают ее границы! 104 года назад 28 мая была учреждена пограничная охрана. И именно в этот день спустя несколько десятилетий так называемые зеленые фуражки станут отмечать свой профессиональный праздник. Контроль, поиск и задержание - спектр задач очень широкий, а цель одна - спокойствие на государственных рубежах. Протяженность так называемой зоны ответственности составляет больше трех с половиной тысяч километров. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил командование, личный состав и ветеранов органов пограничной службы с Днем пограничника.    Поздравление Президента Беларуси с Днем пограничника  Навсегда в благодарной народной памяти останется беспримерный подвиг защитников священных рубежей Отчизны, проявивших мужество и бесстрашие в годы Великой Отечественной войны. С первых ее дней, отстаивая каждую пядь родной земли, они заложили основу грядущей Победы.  Система защиты госграницы соответствует требованиям сегодняшнего дня  Сотни застав, пограничный спецназ, тысячи сотрудников, а еще строительство пограничной инфраструктуры и модернизация технического оснащения - все это современная белорусская граница!  Утверждая решение на охрану госграницы на 2022 год, Президент высоко оценил вклад пограничников в обеспечение суверенитета нашей страны. Однако по-прежнему накаляется международная обстановка. Наращивается потенциал блока НАТО. Увеличивается интенсивность и масштабы учений стран Альянса у наших границ. Обостряются угрозы военной безопасности нашей стране уже и на южных рубежах. И смело можно сказать, что сегодня это одно из самых опасных направлений. И от того, насколько надежно будет прикрыта наша граница, зависят мир и спокойствие на улицах белорусских городов.  Читайте также: В Беларуси будет создано народное ополчение Белорусских миротворцев наградили за участие в миссии ОДКБ в Казахстане Лукашенко: Нам надо усиливать работу по направлениям информационного противоборства
28.05.2022 15:41

Больше века они стоят на страже страны и надежно защищают ее границы! 104 года назад 28 мая была учреждена пограничная охрана. И именно в этот день спустя несколько десятилетий так называемые зеленые фуражки станут отмечать свой профессиональный праздник. Контроль, поиск и задержание - спектр задач очень широкий, а цель одна - спокойствие на государственных рубежах. Протяженность так называемой зоны ответственности составляет больше трех с половиной тысяч километров. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил командование, личный состав и ветеранов органов пограничной службы с Днем пограничника.  

 Поздравление Президента Беларуси с Днем пограничника 


Поздравление Президента Беларуси с Днем пограничника

Навсегда в благодарной народной памяти останется беспримерный подвиг защитников священных рубежей Отчизны, проявивших мужество и бесстрашие в годы Великой Отечественной войны. С первых ее дней, отстаивая каждую пядь родной земли, они заложили основу грядущей Победы. 

Система защиты госграницы соответствует требованиям сегодняшнего дня 

Сотни застав, пограничный спецназ, тысячи сотрудников, а еще строительство пограничной инфраструктуры и модернизация технического оснащения - все это современная белорусская граница! 

На страже отечественных рубежей и день, и ночь

Утверждая решение на охрану госграницы на 2022 год, Президент высоко оценил вклад пограничников в обеспечение суверенитета нашей страны. Однако по-прежнему накаляется международная обстановка. Наращивается потенциал блока НАТО. Увеличивается интенсивность и масштабы учений стран Альянса у наших границ. Обостряются угрозы военной безопасности нашей стране уже и на южных рубежах. И смело можно сказать, что сегодня это одно из самых опасных направлений. И от того, насколько надежно будет прикрыта наша граница, зависят мир и спокойствие на улицах белорусских городов. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =