День культуры Палестины - в Государственном университете культуры и искусства Беларуси

Праздник приурочили ко дню рождения палестинского философа, политика, поэта Махмуда Дарвиша. Его стихотворения переведены на разные языки мира. На праздничном концерте звучали произведения арабских поэтов и музыкантов, а стихотворения Янки Купалы читали по-арабски. День культуры Палестины - одно из мероприятий, которое проходит в Год культуры в Беларуси. Представители почти 30 стран мира - студенты Белорусского университета культуры и искусства. Поэтому такие мероприятия имеют хорошую традицию в этом вузе.  
17.03.2016 15:31

Праздник приурочили ко дню рождения палестинского философа, политика, поэта Махмуда Дарвиша. Его стихотворения переведены на разные языки мира. На праздничном концерте звучали произведения арабских поэтов и музыкантов, а стихотворения Янки Купалы читали по-арабски.

День культуры Палестины - одно из мероприятий, которое проходит в Год культуры в Беларуси. Представители почти 30 стран мира - студенты Белорусского университета культуры и искусства. Поэтому такие мероприятия имеют хорошую традицию в этом вузе.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =