День города отметили в Гомеле

Перед официальным открытием праздника в сквере Громыко начал работу город мастеров и ремесленников. Предложения на любой вкус, и все - исключительно эксклюзивные товары. От детских игрушек и талисманов до оригинальных металлических сувениров. Выставка винограда - мероприятие, которое в рамках Дня города проводится не так давно, но уже пользуется большим спросом. Как выяснилось, среди гомельчан немало поклонников ягод. При этом выбор велик. Считается, что сегодня в Беларуси можно выращивать около 500 сортов. Площадь Ленина в День города стала своеобразной визитной карточкой учебных заведений. Здесь и молодежные флешмобы, и кулинарные шедевры. Их, кстати, приготовили студенты Гомельского кулинарного училища. На следующей неделе они будут представлять наш регион на Всероссийском чемпионате лучших молодых профессионалов.  Набережная реки Сож стала площадкой для демонстрации спортивных достижений. На старте  - учащиеся детских и юношеских специализированных школ. Здесь и нынешние чемпионы разного уровня, и будущие призеры.  Еще одну площадку, которая вызвала большой интерес у гомельчан и гостей города, подготовили инспекторы Госавтоинспекции. У них можно было получить уникальный документ - детские водительские права, нужно только было пройти тест на знание правил дорожного движения.  Свое 878-летие Гомель отметил цветущим и солнечным. Только в прошлом году в городе открылись школа, несколько детских садов, бассейн и поликлиника. В ближайшее время планируется построить еще одну школу и возобновить строительство  "Восточного обхода", который станет одной из главных транспортных артерий Гомеля. И в подарок  от облисполкома - три сертификата по миллиону рублей каждый. Кроме этого, лучших занесли на городскую доску почета. Лучшим среди районов Гомельщины стал Новобелицкий.  А далее большой концерт с участием звезд белорусской эстрады и творческих коллективов.  А как стемнело, небо Гомеля украсил салют.
16.09.2020 13:43
Перед официальным открытием праздника в сквере Громыко начал работу город мастеров и ремесленников. Предложения на любой вкус, и все - исключительно эксклюзивные товары. От детских игрушек и талисманов до оригинальных металлических сувениров.

Выставка винограда - мероприятие, которое в рамках Дня города проводится не так давно, но уже пользуется большим спросом. Как выяснилось, среди гомельчан немало поклонников ягод. При этом выбор велик. Считается, что сегодня в Беларуси можно выращивать около 500 сортов.

Площадь Ленина в День города стала своеобразной визитной карточкой учебных заведений. Здесь и молодежные флешмобы, и кулинарные шедевры. Их, кстати, приготовили студенты Гомельского кулинарного училища. На следующей неделе они будут представлять наш регион на Всероссийском чемпионате лучших молодых профессионалов. 

Набережная реки Сож стала площадкой для демонстрации спортивных достижений. На старте  - учащиеся детских и юношеских специализированных школ. Здесь и нынешние чемпионы разного уровня, и будущие призеры. 

Еще одну площадку, которая вызвала большой интерес у гомельчан и гостей города, подготовили инспекторы Госавтоинспекции. У них можно было получить уникальный документ - детские водительские права, нужно только было пройти тест на знание правил дорожного движения. 

Свое 878-летие Гомель отметил цветущим и солнечным. Только в прошлом году в городе открылись школа, несколько детских садов, бассейн и поликлиника. В ближайшее время планируется построить еще одну школу и возобновить строительство  "Восточного обхода", который станет одной из главных транспортных артерий Гомеля. И в подарок  от облисполкома - три сертификата по миллиону рублей каждый. Кроме этого, лучших занесли на городскую доску почета. Лучшим среди районов Гомельщины стал Новобелицкий. 

А далее большой концерт с участием звезд белорусской эстрады и творческих коллективов.  А как стемнело, небо Гомеля украсил салют.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =