Делегация Свердловской области изучает белорусский опыт лесного хозяйства

Белорусы делятся опытом ведения лесного хозяйства с российскими коллегами. Делегация Свердловской области изучает подходы к строительству лесохозяйственных дорог, организацию эффективной охраны и защиты лесов. До 80 % территории Свердловской области занимают леса. Основная проблема в регионе - это труднодоступность и проходимость. Сегодня для качественной работы в отрасли должны быть хорошо обученные кадры. Так, на повышение квалификации Екатеринбург к нам планирует отправлять российских специалистов.  Центр повышения квалификации работников лесного хозяйства заключил соглашения уже с 24 странами. Всего за год здесь обучается почти 7 тысяч специалистов. К слову, аудитории оснащены уникальными для стран СНГ симуляторами. Читать также: В белорусские вузы с сертификатом ЕГЭ на платную форму обучения примут без вступительных испытаний абитуриентов из России и Казахстана Масштабный аграрный форум стартует 7 июня в "Великом камне" Форум "TIBO" продолжается в "Минск-Арене": на повестке проведение IV Евразийского цифрового форума
07.06.2022 08:09

Белорусы делятся опытом ведения лесного хозяйства с российскими коллегами. Делегация Свердловской области изучает подходы к строительству лесохозяйственных дорог, организацию эффективной охраны и защиты лесов. До 80 % территории Свердловской области занимают леса. Основная проблема в регионе - это труднодоступность и проходимость. Сегодня для качественной работы в отрасли должны быть хорошо обученные кадры. Так, на повышение квалификации Екатеринбург к нам планирует отправлять российских специалистов. 

Центр повышения квалификации работников лесного хозяйства заключил соглашения уже с 24 странами. Всего за год здесь обучается почти 7 тысяч специалистов. К слову, аудитории оснащены уникальными для стран СНГ симуляторами.


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =