Декларацию по прекращению эпидемии СПИДа подписал мэр Минска

Декларацию по прекращению эпидемии СПИДа подписал сегодня мэр Минска Андрей Шорец. Таким образом белорусская столица стала очередным крупным городом Европы, который поддержал Парижскую декларацию. В мероприятии приняли участие министры здравоохранения, представители международных организаций, эксперты фармацевтических компаний из двенадцати стран Восточной Европы и Центральной Азии. Белорусская столица берет обязанность по достижению так называемых целей "девяносто". В скором времени Минск присоединится и к проекту "Здоровые города". Процедура будет ускоренной, чтобы успеть к II Европейским играм. Это шаг к каждому жителю города и его пониманию личной ответственности за свое здоровье. Кстати, решение о проведении конференции в Минске было принято неслучайно. Наша страна достигла "Целей тысячелетия". Сократился уровень детской смертности, улучшились условия охраны материнства, значительные успехи в профилактике ВИЧ-инфекций. По оценкам международных экспертов, Беларусь занимает одно из ведущих мест в мире по доступности населению медицинских услуг.
22.11.2018 18:23

Декларацию по прекращению эпидемии СПИДа подписал сегодня мэр Минска Андрей Шорец. Таким образом белорусская столица стала очередным крупным городом Европы, который поддержал Парижскую декларацию. В мероприятии приняли участие министры здравоохранения, представители международных организаций, эксперты фармацевтических компаний из двенадцати стран Восточной Европы и Центральной Азии. Белорусская столица берет обязанность по достижению так называемых целей "девяносто".

В скором времени Минск присоединится и к проекту "Здоровые города". Процедура будет ускоренной, чтобы успеть к II Европейским играм. Это шаг к каждому жителю города и его пониманию личной ответственности за свое здоровье.

Кстати, решение о проведении конференции в Минске было принято неслучайно. Наша страна достигла "Целей тысячелетия". Сократился уровень детской смертности, улучшились условия охраны материнства, значительные успехи в профилактике ВИЧ-инфекций. По оценкам международных экспертов, Беларусь занимает одно из ведущих мест в мире по доступности населению медицинских услуг.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =