Даже однократное употребление альфа-PVP и мефедрона может стать смертельным

Каждая история, где наркотик едва не стал последним в жизни подростка, на особом счету у правоохранителей. Таких несовершеннолетних знают по именам, и буквально все о причинах, ситуации в семье, стоял ли на учете у нарколога и прочее. Каждая такая история - повод для анализа: что стало спусковым механизмом? Это надо выяснить, чтобы не допустить употребления наркотиков вновь. Андрей Кезик, замначальника УНиПТЛ УВД Миноблисполкома: Меня беспокоит это и как сотрудника милиции, и как гражданина, и как отца. Могу привести пример по Минской области. В приемный покой Минской областной детской клинической больницы были доставлены двое несовершеннолетних. Установлено: накануне в лесном массиве совместно употребили метадон. Оба причастны к распространению наркотиков в сети Интернет. В свой день рождения один из парней не видел ни друзей, ни подарков, ни счастливых лиц родных. Кома. Умер в 18, так и не узнав мир. Два "если бы" могли предотвратить гибель: если бы отказался употребить и если бы друг не струсил и вызвал скорую. Александр Хило, начальник отдела ГУНиПТЛ МВД Беларуси: В 2022 году в стране зафиксировано 16 фактов передозировки у несовершеннолетних. К сожалению, одного подростка не удалось спасти. Основными видами психотропных веществ, которые мы изымаем, являются альфа-PVP и мефедрон. И хочу отметить: даже однократное употребление этих веществ может стать смертельным. Фильм АТН "Дорога в пропасть" смотрите ЗДЕСЬ. Читайте также: Почти 4 кг психотропов изъято оперативниками в Бобруйске Генпрокурор рассказал о криминогенной обстановке в Беларуси История о молодых закладчиках, которые пытались заработать на продаже наркотиков
26.03.2023 08:15

Каждая история, где наркотик едва не стал последним в жизни подростка, на особом счету у правоохранителей. Таких несовершеннолетних знают по именам, и буквально все о причинах, ситуации в семье, стоял ли на учете у нарколога и прочее.

Каждая такая история - повод для анализа: что стало спусковым механизмом? Это надо выяснить, чтобы не допустить употребления наркотиков вновь.

Андрей Кезик, замначальника УНиПТЛ УВД Миноблисполкома:

Меня беспокоит это и как сотрудника милиции, и как гражданина, и как отца. Могу привести пример по Минской области. В приемный покой Минской областной детской клинической больницы были доставлены двое несовершеннолетних. Установлено: накануне в лесном массиве совместно употребили метадон. Оба причастны к распространению наркотиков в сети Интернет.

В свой день рождения один из парней не видел ни друзей, ни подарков, ни счастливых лиц родных. Кома. Умер в 18, так и не узнав мир. Два "если бы" могли предотвратить гибель: если бы отказался употребить и если бы друг не струсил и вызвал скорую.

Александр Хило, начальник отдела ГУНиПТЛ МВД Беларуси:

В 2022 году в стране зафиксировано 16 фактов передозировки у несовершеннолетних. К сожалению, одного подростка не удалось спасти. Основными видами психотропных веществ, которые мы изымаем, являются альфа-PVP и мефедрон. И хочу отметить: даже однократное употребление этих веществ может стать смертельным. Фильм АТН "Дорога в пропасть" смотрите ЗДЕСЬ.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =