Дайджест событий восточного региона страны

Новая поликлиника для детей и взрослых скоро примет первых пациентов в Могилеве. В областном центре началось строительство нового микрорайона. Орден Красной Звезды вручен военному учреждению. А еще впервые Могилев примет экофестиваль.  Подробнее в дайджесте событий восточного региона страны. Подарок для медиков и жителей Могилева Скоро в новом микрорайоне Спутник примет первых пациентов современная поликлиника. Кроме диагностики, здесь разместится водолечебница, женская консультация, стоматология и рентген-кабинет. Новое медицинское учреждение будет обслуживать и взрослых, и детей. А это свыше 37 тысяч жителей ближайших микрорайонов, а также  поселков. Цена проекта -  с полсотни миллионов рублей.  Расширится Могилев и новым микрорайоном Началось строительство Спутника-2 площадью  почти 18 гектаров. Сейчас специалисты работают над прокладкой транспортной инфраструктуры. Новый квартал наполнят 16 многоэтажек,  а это свыше 1200 квартир. Почти полторы тысячи парковочных мест, в том числе для людей с ограниченными возможностями, игровые и спортивные площадки, велодорожки, парк.  Орден Красной Звезды вручен  базе хранения  бронетанкового имущества, что в поселке Голынец Могилевского района. Ее военная часть является преемником заслуг 105-го ордена Красной Звезды состава, который был основан еще в 1941. Принимал участие в операции "Багратион" - в освобождении Беларуси. После расформирования состава орден находился в части. Теперь она будет не только хранить его,  но и носить его имя.  "Вахта памяти" - операция по поиску захоронений времен Великой Отечественной войны  - началась под Быховом с участием бойцов 52-го специализированного батальона Минобороны и участников историко-патриотического клуба "Виккру". Именно в этих местах в июле 1941 приняла бой с частями вермахта 137-я стрелковая дивизия. Пока поисковикам удалось найти захоронения только 34 красноармейцев. Могилев все больше присоединяется к экологическим движениям, автором которых выступает молодежь Центра городских инициатив. На этот раз областной центр принимал впервые экофестиваль. Мастер-классы по сортировке мусора, как придать старым вещам новую жизнь, сделать игрушки своими руками и разбить огород - заинтересованных нашлось немало. Решено не останавливаться и продолжить практику такого отдыха
01.08.2020 16:15
Новая поликлиника для детей и взрослых скоро примет первых пациентов в Могилеве. В областном центре началось строительство нового микрорайона. Орден Красной Звезды вручен военному учреждению. А еще впервые Могилев примет экофестиваль.  Подробнее в дайджесте событий восточного региона страны.


Подарок для медиков и жителей Могилева


Скоро в новом микрорайоне Спутник примет первых пациентов современная поликлиника. Кроме диагностики, здесь разместится водолечебница, женская консультация, стоматология и рентген-кабинет. Новое медицинское учреждение будет обслуживать и взрослых, и детей. А это свыше 37 тысяч жителей ближайших микрорайонов, а также  поселков. Цена проекта -  с полсотни миллионов рублей. 


Расширится Могилев и новым микрорайоном


Началось строительство Спутника-2 площадью  почти 18 гектаров. Сейчас специалисты работают над прокладкой транспортной инфраструктуры. Новый квартал наполнят 16 многоэтажек,  а это свыше 1200 квартир. Почти полторы тысячи парковочных мест, в том числе для людей с ограниченными возможностями, игровые и спортивные площадки, велодорожки, парк. 

Орден Красной Звезды вручен  базе хранения  бронетанкового имущества, что в поселке Голынец Могилевского района. Ее военная часть является преемником заслуг 105-го ордена Красной Звезды состава, который был основан еще в 1941. Принимал участие в операции "Багратион" - в освобождении Беларуси. После расформирования состава орден находился в части. Теперь она будет не только хранить его,  но и носить его имя. 

"Вахта памяти" - операция по поиску захоронений времен Великой Отечественной войны  - началась под Быховом с участием бойцов 52-го специализированного батальона Минобороны и участников историко-патриотического клуба "Виккру". Именно в этих местах в июле 1941 приняла бой с частями вермахта 137-я стрелковая дивизия. Пока поисковикам удалось найти захоронения только 34 красноармейцев.

Могилев все больше присоединяется к экологическим движениям, автором которых выступает молодежь Центра городских инициатив. На этот раз областной центр принимал впервые экофестиваль. Мастер-классы по сортировке мусора, как придать старым вещам новую жизнь, сделать игрушки своими руками и разбить огород - заинтересованных нашлось немало. Решено не останавливаться и продолжить практику такого отдыха



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =