Д. Василец: Высокотехнологичная и развитая Беларусь не выгодна Европе

О том, что белорусам стоит одуматься, буквально кричат из соседней страны. Ведь учатся на ошибках. Посмотрите на опыт Украины. Развитая и высокотехнологичная Беларусь не выгодна Европе. Такое мнение нашему телеканалу высказал украинский журналист Дмитрий Василец. Дмитрий Василец, журналист, общественный деятель (Украина): "Я думаю, что это обычная конкурентная борьба. В Беларуси такая же ситуация: Европа воспринимает вас как конкурента. Им невыгодно, чтобы Беларусь была технологически развитой, с сильной экономикой и т. д. Надо, чтобы из Беларуси бежали люди, как из Украины, и пополняли таким образом высококвалифицированные рабочие кадры в Европе. Нужно, чтобы был маленький уровень жизни, экономический геноцид, чтобы население постоянно снижалось, уничтожалась медицина, чтобы медицина переходила в частные руки, те процессы, которые сейчас полным ходом идут на Украине. Важно, чтобы это тоже понимали белорусы. Это такая атака на государство, чтобы его ослабить. Это основная цель так называемых оппозиционеров".
28.10.2020 07:10

О том, что белорусам стоит одуматься, буквально кричат из соседней страны. Ведь учатся на ошибках. Посмотрите на опыт Украины. Развитая и высокотехнологичная Беларусь не выгодна Европе. Такое мнение нашему телеканалу высказал украинский журналист Дмитрий Василец.

Дмитрий Василец, журналист, общественный деятель (Украина): "Я думаю, что это обычная конкурентная борьба. В Беларуси такая же ситуация: Европа воспринимает вас как конкурента. Им невыгодно, чтобы Беларусь была технологически развитой, с сильной экономикой и т. д. Надо, чтобы из Беларуси бежали люди, как из Украины, и пополняли таким образом высококвалифицированные рабочие кадры в Европе. Нужно, чтобы был маленький уровень жизни, экономический геноцид, чтобы население постоянно снижалось, уничтожалась медицина, чтобы медицина переходила в частные руки, те процессы, которые сейчас полным ходом идут на Украине. Важно, чтобы это тоже понимали белорусы. Это такая атака на государство, чтобы его ослабить. Это основная цель так называемых оппозиционеров".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =