COVID-19: в условиях подъема заболеваемости особое значение имеет профилактика

Объединить усилия в борьбе с COVID-19. В условиях подъема заболеваемости особое значение профилактике. Использование защитной маски, обработка рук при входе в магазин или транспорт, дистанция - эти простые шаги уже показали результативность в предыдущие периоды пандемии. Маска - защита от воздушно-капельной передачи инфекции. Вместе с тем подцепить коронавирус можно и на поверхностях. Поэтому обработка всего, с чем контактируют посетители, - процедура ежедневная как для магазинов и кафе, так и общественного транспорта. Сергей Ревтович, начальник сектора по идеологической и социальной работе Минского метрополитена: У нас осуществляется регулярная обработка вагонного состава, станций, вестибюлей, на входе установлены аппараты по дезинфекции рук. Наши инспекторы предупреждают посетителей о необходимости соблюдения масочного режима. Масочный режим сегодня действует по всей стране, в Беларуси он носит рекомендательный характер. Акцент на осознанность граждан. Читайте также: В Беларуси в четвертую волну COVID-19 все чаще болеют молодые люди Поликлиники Беларуси перешли на усиленный режим работы, все больше отделений в больницах перепрофилируют под ковидные
29.09.2021 07:15

Объединить усилия в борьбе с COVID-19. В условиях подъема заболеваемости особое значение профилактике. Использование защитной маски, обработка рук при входе в магазин или транспорт, дистанция - эти простые шаги уже показали результативность в предыдущие периоды пандемии. Маска - защита от воздушно-капельной передачи инфекции. Вместе с тем подцепить коронавирус можно и на поверхностях. Поэтому обработка всего, с чем контактируют посетители, - процедура ежедневная как для магазинов и кафе, так и общественного транспорта.

Сергей Ревтович, начальник сектора по идеологической и социальной работе Минского метрополитена:

У нас осуществляется регулярная обработка вагонного состава, станций, вестибюлей, на входе установлены аппараты по дезинфекции рук. Наши инспекторы предупреждают посетителей о необходимости соблюдения масочного режима.

Масочный режим сегодня действует по всей стране, в Беларуси он носит рекомендательный характер. Акцент на осознанность граждан.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =