Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси посетил Брестскую крепость

Если, как говорится, "хлеб всему голова", то память - это то, что делает нас мудрыми и оберегает от ошибок. Белорусы никогда не предавали и не переписывали своей истории. Масштабная акция, которая прошла в эти дни по всей стране, как дань уважения всем тем, кто невинно сложил свои головы  или ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость страны. Именно эти качества вызывают особое уважение и у наших истинных друзей. Об этом говорил Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси, посещая сегодня Брестскую крепость. Во время Великой Отечественной войны на территории Беларуси сражались более 600 тыс. казахов. Брестская крепость стала символом героизма и несокрушимости духа братских народов.  Аскар Бейсенбаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси: "Между нашими государствами есть сотрудничество не только в области экономики, но и области духовной жизни.  Я благодарен белорусскому народу, правительству, белорусскому руководству за то, что они трепетно сохраняют эти качества: это верность памяти тех людей, которые погибли ради будущего".
26.03.2021 21:30
Если, как говорится, "хлеб всему голова", то память - это то, что делает нас мудрыми и оберегает от ошибок. Белорусы никогда не предавали и не переписывали своей истории. Масштабная акция, которая прошла в эти дни по всей стране, как дань уважения всем тем, кто невинно сложил свои головы  или ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость страны. Именно эти качества вызывают особое уважение и у наших истинных друзей. Об этом говорил Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси, посещая сегодня Брестскую крепость. Во время Великой Отечественной войны на территории Беларуси сражались более 600 тыс. казахов. Брестская крепость стала символом героизма и несокрушимости духа братских народов. 

Аскар Бейсенбаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси: "Между нашими государствами есть сотрудничество не только в области экономики, но и области духовной жизни.  Я благодарен белорусскому народу, правительству, белорусскому руководству за то, что они трепетно сохраняют эти качества: это верность памяти тех людей, которые погибли ради будущего".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =