ЧП в центре столицы: обрушилась пешеходная часть моста

Резонансное происшествие в самом центре Минска! Часть путепровода обрушилась сегодня ночью на проспекте Победителей над улицей Немига. Упал пешеходный пролет. Причины и обстоятельства устанавливаются. Все силы были брошены на ликвидацию завалов. А также на разработку схемы безопасного и максимально удобного дорожного движения.  Весь день на месте ЧП работала и наша съемочная группа. Все подробности у Елены Витко. Грохот, рев бензорезов и бетонные руины. Центр столицы сегодня не узнать. Этой ночью в районе станции метро "Немига" обрушился путепровод. Момент падения пешеходного пролета засняли камеры видеорегистратора. Вот так, за считанные секунды, отсоединилась вся конструкция. Пострадавших нет - и это главное! Сейчас важно не допустить дорожного коллапса. Владимир Кухарев, председатель Мингорисполкома: Сделали схему организации дорожного движения для того, чтобы минимизировать последствия происшествия. Сейчас в кратчайшие сроки она будет доведена до жителей города Минска, для всей столицы,чтобы каждый мог спрогнозировать маршрут движения и уменьшить последствия для своего личного времени и своих логистических путей. Корректировка движения транспорта График и маршрут общественного транспорта скорректировали, дополнительно пустили временные рейсы. Сейчас закрыто движение на улице Немига (от Городского Вала до улицы Янки Купалы). На проспекте Победителей (от улицы Немига до Мельникайте) перекрыт и участок улицы Ленина (от пересечения Интернациональной - до Немиги). Ограничена также пешеходная связь. Организован штаб по ликвидации ЧС Сотрудники ГАИ и аварийные службы, руководство города и Следственный комитет. На месте происшествия организован также штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации.  Видео очевидцев На вопрос: "Что стало причиной?" - ответить пока сложно. Среди предварительных версий - резкие и многочисленные перепады температур. А также износ конструкции: ее возвели еще в начале 60-ых. Восстанавливать транспортную инфраструктуру службы будут круглосуточно. А пока водителей и пешеходов просят составлять альтернативные маршруты.  Читайте также:  Пешеходная часть моста рухнула в центре Минска - причины и обстоятельства устанавливаются На Немиге рухнула пешеходная часть моста - движение перекрыто
08.01.2022 20:24

Резонансное происшествие в самом центре Минска! Часть путепровода обрушилась сегодня ночью на проспекте Победителей над улицей Немига. Упал пешеходный пролет. Причины и обстоятельства устанавливаются. Все силы были брошены на ликвидацию завалов. А также на разработку схемы безопасного и максимально удобного дорожного движения. 

Весь день на месте ЧП работала и наша съемочная группа. Все подробности у Елены Витко.

Грохот, рев бензорезов и бетонные руины. Центр столицы сегодня не узнать. Этой ночью в районе станции метро "Немига" обрушился путепровод. Момент падения пешеходного пролета засняли камеры видеорегистратора. Вот так, за считанные секунды, отсоединилась вся конструкция. Пострадавших нет - и это главное! Сейчас важно не допустить дорожного коллапса.

Владимир Кухарев, председатель Мингорисполкома:

Сделали схему организации дорожного движения для того, чтобы минимизировать последствия происшествия. Сейчас в кратчайшие сроки она будет доведена до жителей города Минска, для всей столицы,чтобы каждый мог спрогнозировать маршрут движения и уменьшить последствия для своего личного времени и своих логистических путей.


ЧП в центре столицы: обрушилась пешеходная часть моста


Корректировка движения транспорта

График и маршрут общественного транспорта скорректировали, дополнительно пустили временные рейсы. Сейчас закрыто движение на улице Немига (от Городского Вала до улицы Янки Купалы). На проспекте Победителей (от улицы Немига до Мельникайте) перекрыт и участок улицы Ленина (от пересечения Интернациональной - до Немиги). Ограничена также пешеходная связь.

Организован штаб по ликвидации ЧС

Сотрудники ГАИ и аварийные службы, руководство города и Следственный комитет. На месте происшествия организован также штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации. 

Видео очевидцев

На вопрос: "Что стало причиной?" - ответить пока сложно. Среди предварительных версий - резкие и многочисленные перепады температур. А также износ конструкции: ее возвели еще в начале 60-ых.

Восстанавливать транспортную инфраструктуру службы будут круглосуточно. А пока водителей и пешеходов просят составлять альтернативные маршруты. 


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =