Число привитых во всех регионах Беларуси приближается к 35 %

В Беларуси растут темпы вакцинации от коронавируса. Число привитых в каждом регионе страны приближается к 35 % населения. Положительную динамику констатирует Минздрав. Процесс выработки общего иммунитета от COVID-19 выходит для профильного министерства в ранг задачи номер один. Так, первый замминистра здравоохранения сообщила, от COVID-19 привились почти 80 беременных женщин и кормящих мам. Соблюдение масочного режима - на совести каждого, кто заботится о себе и об окружающих. Елена Богдан, первый замминистра здравоохранения Беларуси: У нас запустился замечательный молодежный "COVID-патруль". И начали мы свою работу с того, что мы раздавали маски в торговых центрах тем людям, которые были без масок. Носить или не носить, действительно, личное дело каждого. Но забота о собственном здоровье - ведь тоже личное дело каждого. Все, что должно сделать государство, - это предоставить условия для оказания медпомощи. И донести максимально правильно, корректно и полно информацию о том, что сегодня нужно сделать, чтобы защитить себя и своих близких. Вакцинируйтесь. Вакцинируйте ваших родителей. Позаботьтесь, прежде всего, о ваших беременных, о тех супружеских парах, которые сегодня только мечтают, планируют рождение детей. Они тоже должны обязательно вакцинироваться. Изменен подход к ревакцинации населения Представитель министерства прокомментировала изменения в вопросе о ревакцинации. Если изначально рекомендовали выдерживать паузу в 9 месяцев минимум, то сегодня подход изменен. Приказ подписал министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. Теперь ревакцинировать желающих будут после паузы от 6 до 12 месяцев. Все зависит от состояния здоровья, хронических заболеваний и уязвимости человека к болезни. Сделать прививку в Минске можно не только в торговых центрах и медучреждениях, но и в территориальных центрах соцобслуживания населения, на предприятиях и некоторых станциях метро. Читайте также: Акции протеста против жестких COVID-ограничений проходят в отдельных странах В Беларуси возобновят оказание консультативной и плановой медпомощи, детальная программа по каждому из регионов уже разработана
22.10.2021 09:06

В Беларуси растут темпы вакцинации от коронавируса. Число привитых в каждом регионе страны приближается к 35 % населения. Положительную динамику констатирует Минздрав. Процесс выработки общего иммунитета от COVID-19 выходит для профильного министерства в ранг задачи номер один. Так, первый замминистра здравоохранения сообщила, от COVID-19 привились почти 80 беременных женщин и кормящих мам. Соблюдение масочного режима - на совести каждого, кто заботится о себе и об окружающих.

Елена Богдан, первый замминистра здравоохранения Беларуси:

У нас запустился замечательный молодежный "COVID-патруль". И начали мы свою работу с того, что мы раздавали маски в торговых центрах тем людям, которые были без масок. Носить или не носить, действительно, личное дело каждого. Но забота о собственном здоровье - ведь тоже личное дело каждого. Все, что должно сделать государство, - это предоставить условия для оказания медпомощи. И донести максимально правильно, корректно и полно информацию о том, что сегодня нужно сделать, чтобы защитить себя и своих близких. Вакцинируйтесь. Вакцинируйте ваших родителей. Позаботьтесь, прежде всего, о ваших беременных, о тех супружеских парах, которые сегодня только мечтают, планируют рождение детей. Они тоже должны обязательно вакцинироваться.

Изменен подход к ревакцинации населения

Представитель министерства прокомментировала изменения в вопросе о ревакцинации. Если изначально рекомендовали выдерживать паузу в 9 месяцев минимум, то сегодня подход изменен. Приказ подписал министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. Теперь ревакцинировать желающих будут после паузы от 6 до 12 месяцев. Все зависит от состояния здоровья, хронических заболеваний и уязвимости человека к болезни.

Сделать прививку в Минске можно не только в торговых центрах и медучреждениях, но и в территориальных центрах соцобслуживания населения, на предприятиях и некоторых станциях метро.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =