Число голодающих в мире людей за последние 3 года увеличилось вдвое

16 октября - Всемирный день продовольствия. Генсек ООН в своем послании по этому случаю вынужден констатировать: за последние 3 года количество людей, страдающих от голода, увеличилось более чем в 2 раза. Антониу Гутерриш призвал перейти от отчаяния к действиям. Но у европейских стран понимание взаимопомощи и поддержки  своеобразное. От западных санкций страдают беднейшие страны. Протесты в Тунисе Топливный кризис во Франции резко увеличил топливный дефицит в Тунисе. В стране не хватает не только энергоресурсов, но и еды. Сахар, растительное масло, рис и даже бутилированная вода периодически исчезают из продуктовых магазинов. Тысячи местных жителей  вышли на демонстрацию  против действий властей, обвинив их в неэффективном управлении экономикой. Фото:pixabay.com Читайте также: Зеленский заявил о тяжелом положении украинской армии Итальянский политик: За диверсиями на российских газопроводах стоит Запад Протесты в Европе не утихают: какие методы у тех, кто выходит на улицы?
16.10.2022 10:50

16 октября - Всемирный день продовольствия. Генсек ООН в своем послании по этому случаю вынужден констатировать: за последние 3 года количество людей, страдающих от голода, увеличилось более чем в 2 раза. Антониу Гутерриш призвал перейти от отчаяния к действиям. Но у европейских стран понимание взаимопомощи и поддержки  своеобразное. От западных санкций страдают беднейшие страны.

Протесты в Тунисе

Топливный кризис во Франции резко увеличил топливный дефицит в Тунисе. В стране не хватает не только энергоресурсов, но и еды. Сахар, растительное масло, рис и даже бутилированная вода периодически исчезают из продуктовых магазинов. Тысячи местных жителей  вышли на демонстрацию  против действий властей, обвинив их в неэффективном управлении экономикой.

Фото:pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =