Четыре новых поезда метро от "Штадлер Минск" появятся в минском метро осенью

Комфорт и безопасность нового пятивагонного поезда "Штадлер Минск"  уже осенью оценят пассажиры столичной подземки. Контракт заключен на поставку  сразу четырех составов. Они будут курсировать  по второй ветке метро. К их сборке  приступят летом. На заводе накануне презентовали  первый такой состав. Петер Шпулер, председатель совета директоров, владелец группы компаний "Штадлер": "Сегодня завод в Минске на таком же высочайшем уровне, как завод в Германии или Швейцарии. О Беларуси я всегда говорю только хорошее. И чем я горжусь, так что мы не только собираем, производим, но и экспортируем. И это уже не только Европа, но и Южная Америка. Большой комплимент всему заводу и белорусам". Поезд оснащен сидениями, повторяющими форму тела, сквозными пролетами от головы до хвоста состава, а также камерами по всему периметру. Сегодня "Штадлер Минск" обеспечивает 15 % оборота  всей группы компаний Stadler.
21.03.2019 07:06

Комфорт и безопасность нового пятивагонного поезда "Штадлер Минск"  уже осенью оценят пассажиры столичной подземки. Контракт заключен на поставку  сразу четырех составов. Они будут курсировать  по второй ветке метро. К их сборке  приступят летом. На заводе накануне презентовали  первый такой состав.

Петер Шпулер, председатель совета директоров, владелец группы компаний "Штадлер": "Сегодня завод в Минске на таком же высочайшем уровне, как завод в Германии или Швейцарии. О Беларуси я всегда говорю только хорошее. И чем я горжусь, так что мы не только собираем, производим, но и экспортируем. И это уже не только Европа, но и Южная Америка. Большой комплимент всему заводу и белорусам".

Поезд оснащен сидениями, повторяющими форму тела, сквозными пролетами от головы до хвоста состава, а также камерами по всему периметру. Сегодня "Штадлер Минск" обеспечивает 15 % оборота  всей группы компаний Stadler.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =