Чернобыльская АЭС: пострадавшие регионы 36 лет спустя - 26 апреля в фильме АТН "Принятый вызов"

Последствия аварии на Чернобыльской АЭС стали национальным экологическим бедствием для Беларуси. 35 % выпадений радиоцезия в Европе пришлись именно на наши земли, а ущерб - 32 годовых бюджета страны на то время.  Беда, пришедшая к нам извне, и, по сути, чужая зона ответственности  стали вызовом для белорусского государства. Как живут пострадавшие регионы 36 лет спустя? Фильм Агентства теленовостей - сегодня после "Панорамы".   Читайте также: Депутаты почтили память жертв чернобыльской трагедии в парке Дружбы народов Белорусские энергетики обеспечили электроснабжение Чернобыльской АЭС Андрей Копыток: Год народного единства плавно перешел в Год исторической памяти
26.04.2022 08:33

Последствия аварии на Чернобыльской АЭС стали национальным экологическим бедствием для Беларуси. 35 % выпадений радиоцезия в Европе пришлись именно на наши земли, а ущерб - 32 годовых бюджета страны на то время. 

Беда, пришедшая к нам извне, и, по сути, чужая зона ответственности  стали вызовом для белорусского государства. Как живут пострадавшие регионы 36 лет спустя? Фильм Агентства теленовостей - сегодня после "Панорамы".  



Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =