Чем обусловлены фантазии альтернативной прессы Беларуси - в блоге М. Петрашко

Информационное пространство не только Беларуси, но и стран СНГ, безусловно, взбудоражили фильмы-расследования Агентства теленовостей и телеканала ОНТ о планах покушения на Президента Беларуси, попытке госпереворота, которая готовилась еще задолго до выборов. А также о деятельности якобы народного блогера и суммах, которые направлялись на то, чтобы разогреть протестную активность белорусского общества. Помните, те самые 900 тысяч, которые никто не хотел признавать. Подбросили спецслужбы - хором твердили отдельные ресурсы и активисты. Теперь же стало понятно: деньги действительно Тихановского - и об этом знали даже отдельные журналисты, но предпочли промолчать. Объективность и независимость оказались штукой выборочной, которая легко подстраивается под вполне конкретные интересы.  Мы и до сей поры не сомневались, что в Беларуси есть настолько независимые СМИ и платформы, что не зависят они даже от инфоповодов. И не раз показывали и доказывали это на конкретных примерах в нашем эфире. Очередной показательный случай - как раз на фоне шокирующих деталей заговора: одна часть их проигнорировала, другая же в своей альтернативной реальности интерпретировала все на свой вкус.  Чем обусловлены фантазии альтернативной прессы, попыталась напрямую спросить ее представителей Мария Петрашко (видео). 
02.05.2021 21:45

Информационное пространство не только Беларуси, но и стран СНГ, безусловно, взбудоражили фильмы-расследования Агентства теленовостей и телеканала ОНТ о планах покушения на Президента Беларуси, попытке госпереворота, которая готовилась еще задолго до выборов. А также о деятельности якобы народного блогера и суммах, которые направлялись на то, чтобы разогреть протестную активность белорусского общества. Помните, те самые 900 тысяч, которые никто не хотел признавать. Подбросили спецслужбы - хором твердили отдельные ресурсы и активисты. Теперь же стало понятно: деньги действительно Тихановского - и об этом знали даже отдельные журналисты, но предпочли промолчать. Объективность и независимость оказались штукой выборочной, которая легко подстраивается под вполне конкретные интересы. 

Мы и до сей поры не сомневались, что в Беларуси есть настолько независимые СМИ и платформы, что не зависят они даже от инфоповодов. И не раз показывали и доказывали это на конкретных примерах в нашем эфире. Очередной показательный случай - как раз на фоне шокирующих деталей заговора: одна часть их проигнорировала, другая же в своей альтернативной реальности интерпретировала все на свой вкус. 

Чем обусловлены фантазии альтернативной прессы, попыталась напрямую спросить ее представителей Мария Петрашко (видео). 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =