Чем белорусы удивят туристов?

Однако только сейчас ученые задумались о том, что нашу национальную кухню иностранцы воспринимают по-другому. Ведущие специалисты в области кулинарии нашли способ помочь туристам в полной мере ощутить вкус белорусских блюд. Константин Придыбайло одним из первых продегустировал  экспериментальные драники. Каждому из нас с детства знаком и любим вкус драников, однако иностранцам он неведом – всему виной абсолютно другое строение вкусовых рецепторов. Лучшие умы науки и ведущие шеф-повара не могли оставить эту проблему без внимания. Через год на чемпионат мира по хоккею прибудет многотысячная армия болельщиков, и хотелось бы накормить их самыми вкусными белорусскими блюдами. Но как быть, если они не ощущают богатство вкуса?(Ярослав Касинский, председатель Ассоциации любителей драников)(Сергей Назарук, инженер-технолог сферы продовольствия)Секрет специальных вкусных драников для иностранцев заключен в специальной смеси, которая добавляется во время приготовления национального белорусского блюда.(Михаил Григорчик, председатель Гильдии шеф-поваров Беларуси)Технология приготовления вкуснейших драников опробована и уже внедряется в ведущие столичные рестораны.(Павел Голенков, член Гильдии шеф-поваров Беларуси, мастер барбекю)Дабы проверить - действительно ли отличаются по вкусу обычные белорусские драники от блюда, приготовленного с добавлением новой научной разработки для иностранцев, мы решили спросить мнение у гостей ресторана.  
01.04.2013 19:17

С каждым годом в Беларуси растет число иностранных туристов, поэтому активно строятся гостиницы и рестораны.


Однако только сейчас ученые задумались о том, что нашу национальную кухню иностранцы воспринимают по-другому. Ведущие специалисты в области кулинарии нашли способ помочь туристам в полной мере ощутить вкус белорусских блюд.


 


Константин Придыбайло одним из первых продегустировал  экспериментальные драники. Каждому из нас с детства знаком и любим вкус драников, однако иностранцам он неведом – всему виной абсолютно другое строение вкусовых рецепторов. Лучшие умы науки и ведущие шеф-повара не могли оставить эту проблему без внимания. Через год на чемпионат мира по хоккею прибудет многотысячная армия болельщиков, и хотелось бы накормить их самыми вкусными белорусскими блюдами. Но как быть, если они не ощущают богатство вкуса?


(Ярослав Касинский, председатель Ассоциации любителей драников)


(Сергей Назарук, инженер-технолог сферы продовольствия)


Секрет специальных вкусных драников для иностранцев заключен в специальной смеси, которая добавляется во время приготовления национального белорусского блюда.


(Михаил Григорчик, председатель Гильдии шеф-поваров Беларуси)


Технология приготовления вкуснейших драников опробована и уже внедряется в ведущие столичные рестораны.


(Павел Голенков, член Гильдии шеф-поваров Беларуси, мастер барбекю)


Дабы проверить - действительно ли отличаются по вкусу обычные белорусские драники от блюда, приготовленного с добавлением новой научной разработки для иностранцев, мы решили спросить мнение у гостей ресторана.


 


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =