Чеботарь о НСУР: Любой гражданин может высказать свои идеи видения будущего нашей страны

Президент Беларуси обозначил, что Министерство экономики и новый глава ведомства должны быть более активными. Какие инициативы уже готовы предложить правительству, рассказал министр экономики Юрий Чеботарь. Говоря о стратегических инициативах, он в первую очередь отметил Национальную стратегию устойчивого развития Республики Беларусь (НСУР). "Этот документ разрабатывается на 15 лет, в нем определяются основные контуры будущего нашей страны (экономические, демографические и так далее). Концепт такого документа уже готов, мы его разместили для рассмотрения, и любой гражданин может посмотреть, высказать свои идеи видения будущего нашей страны", - рассказал Юрий Чеботарь. Смотрите все интервью ЗДЕСЬ В рамках текущей операционной работы буквально недавно принят закон "Об изменении Закона об инвестициях", отметил министр. "В законопроекте много новелл. Вступит в силу летом. Мы ставим перед собой инициативу, чтобы все новеллы, которые заработают, были уже вместе с проектами. Например, внедряем инструмент бюджетных трансфертов, соответственно, к моменту вступления в силу подберем несколько проектов, которые пойдут по этому инструменту, - пояснил Юрий Чеботарь. - Таким образом сразу закон начнет работать с колес". Читайте также: Чеботарь: По многим белорусским товарным позициям в 2023 году достигнуты рекордные показатели Чеботарь рассказал, в какие регионы мира растет белорусский экспорт Важно заинтересовать иностранную компанию остаться работать - Чеботарь Пул коммерческих проектов будет увеличен в 2024 году - Чеботарь
21.01.2024 21:45

Президент Беларуси обозначил, что Министерство экономики и новый глава ведомства должны быть более активными. Какие инициативы уже готовы предложить правительству, рассказал министр экономики Юрий Чеботарь.

Говоря о стратегических инициативах, он в первую очередь отметил Национальную стратегию устойчивого развития Республики Беларусь (НСУР). "Этот документ разрабатывается на 15 лет, в нем определяются основные контуры будущего нашей страны (экономические, демографические и так далее). Концепт такого документа уже готов, мы его разместили для рассмотрения, и любой гражданин может посмотреть, высказать свои идеи видения будущего нашей страны", - рассказал Юрий Чеботарь.


Смотрите все интервью ЗДЕСЬ


В рамках текущей операционной работы буквально недавно принят закон "Об изменении Закона об инвестициях", отметил министр. "В законопроекте много новелл. Вступит в силу летом. Мы ставим перед собой инициативу, чтобы все новеллы, которые заработают, были уже вместе с проектами. Например, внедряем инструмент бюджетных трансфертов, соответственно, к моменту вступления в силу подберем несколько проектов, которые пойдут по этому инструменту, - пояснил Юрий Чеботарь. - Таким образом сразу закон начнет работать с колес".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =