Cегодня в полдень Верхний город превратился в эпоху 19 столетия

Третий год подряд у Ратуши во время летнего уикенда для гостей и жителей столицы организовываются исторические реконструкции. Город мастеров, танцевальные мастер-классы и игры. Кульминацией праздника станет "Бал у губернатора". Уроки исторического танца взяла Юлия Токарь. В полдень своими "позывными" трубач обвестил минчан о начале исторического праздника. Летом по традиции в уикенд территория у столичной Ратуши превращается не просто в пешеходную зону, а в историческую реконструкцию. Сегодня это настоящая эпоха 19 столетия. Праздник начался с маневров минского пехотного полка: солдаты в соответствующих костюмах и атрибутикой. Театрализованное представление - это как урок истории. С мастер-классами и балльными танцами. Дамы в рубахах ампирного периода: обязательный элемент - декольте, короткие рукава и перчатки. В "наполеоновскую эпоху" традиционно прежде, чем пойти на бал, дамы и кавалеры брали уроки танцев. Третий год подряд Верхний город становится открытой площадкой для исторических реконструкций. И каждая суббота - это обязательно новый период. В следующий уикенд гостей и жителей столицы ждет яркое представление эпохи минской шляхты 17 века. А сегодня вечером у Ратуши - джазовая вечеринка и музыкально-танцевальная программа. 
06.06.2015 15:32

Третий год подряд у Ратуши во время летнего уикенда для гостей и жителей столицы организовываются исторические реконструкции. Город мастеров, танцевальные мастер-классы и игры. Кульминацией праздника станет "Бал у губернатора". Уроки исторического танца взяла Юлия Токарь.

В полдень своими "позывными" трубач обвестил минчан о начале исторического праздника. Летом по традиции в уикенд территория у столичной Ратуши превращается не просто в пешеходную зону, а в историческую реконструкцию. Сегодня это настоящая эпоха 19 столетия. Праздник начался с маневров минского пехотного полка: солдаты в соответствующих костюмах и атрибутикой.

Театрализованное представление - это как урок истории. С мастер-классами и балльными танцами. Дамы в рубахах ампирного периода: обязательный элемент - декольте, короткие рукава и перчатки.

В "наполеоновскую эпоху" традиционно прежде, чем пойти на бал, дамы и кавалеры брали уроки танцев.

Третий год подряд Верхний город становится открытой площадкой для исторических реконструкций. И каждая суббота - это обязательно новый период. В следующий уикенд гостей и жителей столицы ждет яркое представление эпохи минской шляхты 17 века. А сегодня вечером у Ратуши - джазовая вечеринка и музыкально-танцевальная программа. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =