Бывший малолетний узник концлагеря рассказал учащимся школы № 59 г. Минска, почему важно сохранять историческую правду

"Вспомнить все. Помнить каждого" - в Год исторической памяти на предприятиях и в учебных заведениях проходят диалоговые площадки.  В столичной школе № 59 обсудили тему геноцида и того, что выпало на долю белорусов в годы Великой Отечественной. На встречу пригласили бывшего малолетнего узника концлагеря, который поделился воспоминаниями и мыслями, насколько важно ценить мирное время и сохранять историческую правду. В рамках проекта запланированы конкурсы по созданию видеороликов, экспозиции, посвященные геноциду, чтобы приобщить молодое поколение к работе по сохранению исторической памяти. Читайте также: Приоритеты стран Содружества на духовном и культурном фронтах расставил Международный форум "Единой памяти верны" ФСБ России опубликовала ранее засекреченные архивы о сотрудничестве польской Армии Крайовой с гитлеровцами Эстафету акции "Символ единства" подхватили Крупки, Березино, Червень, Марьина Горка и Старые Дороги
28.11.2022 17:20

"Вспомнить все. Помнить каждого" - в Год исторической памяти на предприятиях и в учебных заведениях проходят диалоговые площадки. 

В столичной школе № 59 обсудили тему геноцида и того, что выпало на долю белорусов в годы Великой Отечественной. На встречу пригласили бывшего малолетнего узника концлагеря, который поделился воспоминаниями и мыслями, насколько важно ценить мирное время и сохранять историческую правду.

В рамках проекта запланированы конкурсы по созданию видеороликов, экспозиции, посвященные геноциду, чтобы приобщить молодое поколение к работе по сохранению исторической памяти.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =