Бюрократию в сторону! Оформление индивидуальной жилой застройки стало проще и понятнее

Новые возможности для строительства домов вдали от кольцевой. Теперь построить частный дом станет проще: минимум документов, никаких согласований по проекту и подключение к газу или электричеству по желанию.  Новшества закреплены указом Президента и касаются строений за пределами Минска и областных центров. В основном это райцентры и сельская местность. Заработают новеллы через полгода. За это время как минимум 10 нормативно-правовых актов будут изменены. Но что можно сказать точно: новыми инструкциями этот новый документ обрастать не будет. Ведь главное - сделать комфортные условия для собственника, отмечает профильный министр, Руслан Пархамович. Главные вопросы министру строительства и архитектуры задала Светлана Лукьянюк (видео). Читать также: Новые тренды жилищного строительства Землеустройство, ЖКХ, медицинское и банковское обслуживание обсудили на выездном приеме в Минске Базовая арендная величина в Беларуси не будет расти до 2024 года
26.06.2022 21:25

Новые возможности для строительства домов вдали от кольцевой. Теперь построить частный дом станет проще: минимум документов, никаких согласований по проекту и подключение к газу или электричеству по желанию. 

Новшества закреплены указом Президента и касаются строений за пределами Минска и областных центров. В основном это райцентры и сельская местность. Заработают новеллы через полгода. За это время как минимум 10 нормативно-правовых актов будут изменены.

Но что можно сказать точно: новыми инструкциями этот новый документ обрастать не будет. Ведь главное - сделать комфортные условия для собственника, отмечает профильный министр, Руслан Пархамович. Главные вопросы министру строительства и архитектуры задала Светлана Лукьянюк (видео).


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =