Брестская крепость сегодня собрала около 40 тысяч человек

Брестская крепость - легендарная цитадель, она первая подверглась удару фашистов в 41-м - сегодня собрала около 40 тысяч человек.  Впервые в этом году участников торжественного шествия из колокольни гарнизонного храма встречал Георгиевский Победный звон.Из праздничного Бреста - Виктория Потоня. Брестская крепость – по традиции  центральная площадка празднования Дня Победы. Здесь в торжествах приняли участие около 300 ветеранов, представители трудовых коллективов, руководство области и города, молодежь, военнослужащие. К Вечному огню и плитам некрополя легли венки и живые цветы. Погибших защитников цитадели почтили минутой молчания, в их честь прозвучали и оружейные залпы.Петр Котельников, ветеран Великой Отечественной войны, защитник Брестской крепости: Всякий раз, когда я прихожу сюда в крепость, невольно охватывает волнение, потому что в 41-м я в качестве воспитанника полка принял посильное участие в обороне этой крепости. Конечно, когда мы приходим сюда, и люди приходят красиво одетые, с улыбкой, хорошим настроением, это – настоящий праздник для людей.Сегодня на легендарной земле немало и зарубежных гостей из стран СНГ: России, Украины, Чечни. Из-за наплыва туристов, желающих посетить Брестскую крепость в День Победы, в гостиницах города практически не осталось свободных мест. Праздник переместился на другие площадки областного центра. Здесь можно было отведать солдатской каши, послушать песни военных лет и еще раз поблагодарить ветеранов за Победу.
09.05.2013 18:03

Впервые в этом году участников торжественного шествия из колокольни гарнизонного храма встречал Георгиевский Победный звон.


Брестская крепость - легендарная цитадель, она первая подверглась удару фашистов в 41-м - сегодня собрала около 40 тысяч человек.  Впервые в этом году участников торжественного шествия из колокольни гарнизонного храма встречал Георгиевский Победный звон.


Из праздничного Бреста - Виктория Потоня. Брестская крепость – по традиции  центральная площадка празднования Дня Победы. Здесь в торжествах приняли участие около 300 ветеранов, представители трудовых коллективов, руководство области и города, молодежь, военнослужащие. К Вечному огню и плитам некрополя легли венки и живые цветы. Погибших защитников цитадели почтили минутой молчания, в их честь прозвучали и оружейные залпы.


Петр Котельников, ветеран Великой Отечественной войны, защитник Брестской крепости: Всякий раз, когда я прихожу сюда в крепость, невольно охватывает волнение, потому что в 41-м я в качестве воспитанника полка принял посильное участие в обороне этой крепости. Конечно, когда мы приходим сюда, и люди приходят красиво одетые, с улыбкой, хорошим настроением, это – настоящий праздник для людей.


Сегодня на легендарной земле немало и зарубежных гостей из стран СНГ: России, Украины, Чечни. Из-за наплыва туристов, желающих посетить Брестскую крепость в День Победы, в гостиницах города практически не осталось свободных мест. Праздник переместился на другие площадки областного центра. Здесь можно было отведать солдатской каши, послушать песни военных лет и еще раз поблагодарить ветеранов за Победу.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =