Брест встречает Республиканский молодежный поезд

Он прибыл в город сегодня утром. Пассажиры - молодые люди из всех регионов Беларуси. В этом году акция проходит под девизом  "Беларусь. Молодежь. Единство". На каждой станции  патриотические мероприятия.  В Бресте для гостей устроили экскурсию по  героической цитадели. Каждый  из ста участников проекта  возложил цветы к Вечному огню. А затем приступили к благоустройству территории  возле разрушенных казарм:  на местах, где в первые дни Великой Отечественной  шли ожесточенные бои. Сергей Шмарловский,  главный специалист управления по делам молодежи Министерства образования Беларуси: Главная миссия проекта  - показать то, насколько наша молодежь разная, но в то же время она  едина. Она едина в своих стремлениях, своих желаниях созидать, жить в мирной Беларуси, прославлять свою Беларусь. Всего за 8 дней  молодежный поезд  проедет  2 тысячи километров. Следующей станцией на маршруте  станет  Марьина Горка. Читайте также: День молодежи - чем сегодня "Славянский базар" удивляет гостей В Беларуси стартовала выдача сертификатов ЦТ-2021 Белорусские студенты-аграрии получили возможность проходить службу в резерве на летних каникулах
20.07.2021 15:27

Он прибыл в город сегодня утром. Пассажиры - молодые люди из всех регионов Беларуси.

В этом году акция проходит под девизом  "Беларусь. Молодежь. Единство".
На каждой станции  патриотические мероприятия.  В Бресте для гостей устроили экскурсию по  героической цитадели. Каждый  из ста участников проекта  возложил цветы к Вечному огню. А затем приступили к благоустройству территории  возле разрушенных казарм:  на местах, где в первые дни Великой Отечественной  шли ожесточенные бои.

Сергей Шмарловский,  главный специалист управления по делам молодежи Министерства образования Беларуси:

Главная миссия проекта  - показать то, насколько наша молодежь разная, но в то же время она  едина. Она едина в своих стремлениях, своих желаниях созидать, жить в мирной Беларуси, прославлять свою Беларусь.

Всего за 8 дней  молодежный поезд  проедет  2 тысячи километров. Следующей станцией на маршруте  станет  Марьина Горка.



Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =