Брест отмечает день рождения

Город превратился в одну большую праздничную площадку. На связи со студией наш региональный корреспондент Виктория Потоня (прямое включение). Организаторы праздника подготовили насыщенную программу ко Дню города. Древний Берестье отмечает 998 лет со дня упоминания в исторических летописях. Торжественное открытие праздника состоялось здесь, в парке культуры и отдыха. В нынешнем году на именины приграничного города приехало рекордное количество делегаций – 25. Из семи стран: Болгарии, Грузии, Польши, России… В том числе - партнеры из городов-побратимов. В парке состоялся фестиваль красок. А на специальной выставке можно увидеть город в прошлом. Ведь именно Брест получил первым Магдебургское право, и здесь была напечатана знаменитая Брестская библия. Сегодня у жителей и гостей города есть повод признаться городу в любви. Впервые эпизод освобождения Бреста и окрестностей воссоздали участники шести военно-исторических клубов Беларуси и Украины. По сценарию, показан 1129 день войны. Реконструкция прошла вблизи усадьбы Немцевичей. Праздничную атмосферу создают артисты и народные коллективы. Работает город мастеров, множество спортивных и детских площадок. Самое интересное - впереди. Это авиашоу с показательным выступлением фигур высшего пилотажа на Як-52 и вертолете Ми-2. Ярким акцентом станет парад ретротехники и костюмированное шествие по центральным улицам города. Организаторы карнавала обещали настоящее шоу двойников знаменитых звезд: Майкла Джексона, Одри Хепберн, Кристины Орбакайте и других.
29.07.2017 15:12

Город превратился в одну большую праздничную площадку. На связи со студией наш региональный корреспондент Виктория Потоня (прямое включение).

Организаторы праздника подготовили насыщенную программу ко Дню города. Древний Берестье отмечает 998 лет со дня упоминания в исторических летописях. Торжественное открытие праздника состоялось здесь, в парке культуры и отдыха.

В нынешнем году на именины приграничного города приехало рекордное количество делегаций – 25. Из семи стран: Болгарии, Грузии, Польши, России… В том числе - партнеры из городов-побратимов.

В парке состоялся фестиваль красок. А на специальной выставке можно увидеть город в прошлом. Ведь именно Брест получил первым Магдебургское право, и здесь была напечатана знаменитая Брестская библия. Сегодня у жителей и гостей города есть повод признаться городу в любви.

Впервые эпизод освобождения Бреста и окрестностей воссоздали участники шести военно-исторических клубов Беларуси и Украины. По сценарию, показан 1129 день войны. Реконструкция прошла вблизи усадьбы Немцевичей.

Праздничную атмосферу создают артисты и народные коллективы. Работает город мастеров, множество спортивных и детских площадок.

Самое интересное - впереди. Это авиашоу с показательным выступлением фигур высшего пилотажа на Як-52 и вертолете Ми-2. Ярким акцентом станет парад ретротехники и костюмированное шествие по центральным улицам города. Организаторы карнавала обещали настоящее шоу двойников знаменитых звезд: Майкла Джексона, Одри Хепберн, Кристины Орбакайте и других.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =