Брест готовится масштабно отметить тысячелетие со дня основания

Брест готовится масштабно отметить историческую дату - тысячелетие со дня основания. Впервые будут использованы инновационные технологии в области проекции на водной глади. Яркое шоу жители и гости города увидят в сентябре на набережной Бреста. Сцена развернется на понтонах на реке Мухавец. Всего в городе планируется построить и отреставрировать 28 крупных объектов. Как идут работы сегодня, оценила глава Администрации Президента Наталья Кочанова. Наталья Кочанова, глава Администрации Президента Беларуси: «Очень активно ведутся работы на всех строительных площадках. Важно то, что везде объекты обеспечены финансированием, хватает строителей и в общем-то хорошая стадия готовности этих объектов. Я думаю, что к празднику город будет красивым, обновленным, удобным». В городе также возводят детский сад, школу, подстанцию скорой помощи и новый автовокзал. Главной стройкой остается транспортная развязка «Западный обход», которая поможет решить проблему пробок в Бресте.
28.04.2018 21:30

Брест готовится масштабно отметить историческую дату - тысячелетие со дня основания. Впервые будут использованы инновационные технологии в области проекции на водной глади. Яркое шоу жители и гости города увидят в сентябре на набережной Бреста. Сцена развернется на понтонах на реке Мухавец. Всего в городе планируется построить и отреставрировать 28 крупных объектов. Как идут работы сегодня, оценила глава Администрации Президента Наталья Кочанова.

Наталья Кочанова, глава Администрации Президента Беларуси: «Очень активно ведутся работы на всех строительных площадках. Важно то, что везде объекты обеспечены финансированием, хватает строителей и в общем-то хорошая стадия готовности этих объектов. Я думаю, что к празднику город будет красивым, обновленным, удобным».

В городе также возводят детский сад, школу, подстанцию скорой помощи и новый автовокзал. Главной стройкой остается транспортная развязка «Западный обход», которая поможет решить проблему пробок в Бресте.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =