Больше индивидуального жилья для нуждающихся

В Минской области растет интерес к строительству индивидуальных домов для нуждающихся. Среди таких граждан немало и многодетных семей. Коттеджные кварталы сейчас воздвигаются в Столбцах и Несвиже.  Есть интерес и к типовым домам, которые строятся буквально за несколько месяцев. Об особенностях жилищной политики Центрального региона - Алексей Кондратенко. Для жителей Столбцовского района понятие "мой родной угол" - особенное. Для одних - это квартира, другие выбирают коттеджи. Коласовские  места прирастают новым индивидуальным жильем. В микрорайоне "Северный-2" одновременно и строят, и отмечают новоселье. Всего здесь почти 600 участков по 10 соток каждый. Многие из обитателей "Северного-2" - многодетные семьи, которые получили субсидии на строительство.  Вообще для того, чтобы участки были привлекательными, нужна инфраструктура: это дорога, электросети, водопровод. В Несвиже с этой задачей справились еще на начальном этапе строительства нового микрорайона. Несвижский микрорайон "Северный" - это заасфальтированные улицы и продуманная система водоотводов. Местность болотистая - о безопасности и комфорте жителей райисполком позаботился заранее. Впрочем, более привлекательным становится не только сам город Несвиж, но и село. Для этого совместно с Солигорским домостроительным комбинатом в деревнях будут воздвигать типовые дома на 90 и 120 квадратных метров, рассчитанные на многодетных.  В ближайшее время для нуждающихся в улучшении жилищных условий по государственной программе будет воздвигаться 40 процентов индивидуального жилья. Как отмечают специалисты, эта практика распространится и на столичные города-спутники: Смолевичи, Фаниполь, Руденск. Опыт же Несвижа с индустриальным домостроением могут подхватить и многие другие районы Минской области.  
29.08.2019 15:17
В Минской области растет интерес к строительству индивидуальных домов для нуждающихся. Среди таких граждан немало и многодетных семей. Коттеджные кварталы сейчас воздвигаются в Столбцах и Несвиже. 

Есть интерес и к типовым домам, которые строятся буквально за несколько месяцев. Об особенностях жилищной политики Центрального региона - Алексей Кондратенко.

Для жителей Столбцовского района понятие "мой родной угол" - особенное. Для одних - это квартира, другие выбирают коттеджи. Коласовские  места прирастают новым индивидуальным жильем. В микрорайоне "Северный-2" одновременно и строят, и отмечают новоселье. Всего здесь почти 600 участков по 10 соток каждый. Многие из обитателей "Северного-2" - многодетные семьи, которые получили субсидии на строительство. 

В Минской области растет интерес к строительству индивидуальных домов для тех, кто нуждается

Вообще для того, чтобы участки были привлекательными, нужна инфраструктура: это дорога, электросети, водопровод. В Несвиже с этой задачей справились еще на начальном этапе строительства нового микрорайона. Несвижский микрорайон "Северный" - это заасфальтированные улицы и продуманная система водоотводов. Местность болотистая - о безопасности и комфорте жителей райисполком позаботился заранее. Впрочем, более привлекательным становится не только сам город Несвиж, но и село. Для этого совместно с Солигорским домостроительным комбинатом в деревнях будут воздвигать типовые дома на 90 и 120 квадратных метров, рассчитанные на многодетных. 

В Минской области растет интерес к строительству индивидуальных домов для тех, кто нуждается

В ближайшее время для нуждающихся в улучшении жилищных условий по государственной программе будет воздвигаться 40 процентов индивидуального жилья. Как отмечают специалисты, эта практика распространится и на столичные города-спутники: Смолевичи, Фаниполь, Руденск. Опыт же Несвижа с индустриальным домостроением могут подхватить и многие другие районы Минской области.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =