Большая семья, спасенная из Палестины, получила ключи от квартир в Гатово

19 февраля большая семья Еркиек из Палистины получила ключи от трех арендных квартир - двухкомнатной и однокомнатных. Четырнадцать человек поселились в агрогородке Гатово Минского района. С прошлой недели трое взрослых членов семьи пополнили ряды трудового коллектива на местном кожевенном заводе. Пока большая семья из пятнадцати человек обживается на новом месте, все необходимое - от посуды до бытовой мебели - им доставили волонтеры, представители общественных объединений и спонсоры. Наталья Медведицкая, заместитель председателя объединенной организации промышленности Беларуси Министерства промышленности: Мы привезли необходимую бытовую технику, детскую одежду и сопутствующие товары, которые могут обеспечить хороший быт. Учитывая тот факт, что сегодня переселенцы получили ключи от своих квартир, уверена, что наша помощь будет прекрасным дополнительным подарком для комфортной жизни у нас. "Семья Еркиек работает у нас уже с 12 февраля тянульщиками кожи. Для решения проблемы с языковым барьером мы поставили их работать на одной единице оборудования и приставили к ним наставника", - рассказала генеральный директор Минского производственного кожевенного объединения Ольга Политико. Супруги Евгения и Салах Элдин Еркиек с детьми и внуками были эвакуированы из Палестины в Беларусь. Сначала они поселились в Воложинском территориальном центре. После оформления необходимых документов Гатово стал первым местом работы и самостоятельной жизни в статусе граждан Беларуси. Помощь, поддержку и консультирование продолжат оказывать социальные службы Минской области. Читайте также: Пожар на литейно-механическом заводе в Солигорске потушен, эвакуированы 150 человек В отношении экстремистских структур в Беларуси ведется специальное производство Группа наркозакладчиков задержана в Минске
19.02.2024 18:15

19 февраля большая семья Еркиек из Палистины получила ключи от трех арендных квартир - двухкомнатной и однокомнатных. Четырнадцать человек поселились в агрогородке Гатово Минского района. С прошлой недели трое взрослых членов семьи пополнили ряды трудового коллектива на местном кожевенном заводе. Пока большая семья из пятнадцати человек обживается на новом месте, все необходимое - от посуды до бытовой мебели - им доставили волонтеры, представители общественных объединений и спонсоры.

Наталья Медведицкая, заместитель председателя объединенной организации промышленности Беларуси Министерства промышленности:

Мы привезли необходимую бытовую технику, детскую одежду и сопутствующие товары, которые могут обеспечить хороший быт. Учитывая тот факт, что сегодня переселенцы получили ключи от своих квартир, уверена, что наша помощь будет прекрасным дополнительным подарком для комфортной жизни у нас.

"Семья Еркиек работает у нас уже с 12 февраля тянульщиками кожи. Для решения проблемы с языковым барьером мы поставили их работать на одной единице оборудования и приставили к ним наставника", - рассказала генеральный директор Минского производственного кожевенного объединения Ольга Политико.

Супруги Евгения и Салах Элдин Еркиек с детьми и внуками были эвакуированы из Палестины в Беларусь. Сначала они поселились в Воложинском территориальном центре. После оформления необходимых документов Гатово стал первым местом работы и самостоятельной жизни в статусе граждан Беларуси. Помощь, поддержку и консультирование продолжат оказывать социальные службы Минской области.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =