Больницы Минской области начинают возвращаться к обычному графику работы

Эпидситуация в нашей стране постепенно стабилизируется. Больницы Минской области, ранее перепрофилированные под прием пациентов с COVID-19, начинают возвращаться к обычному графику. Так, теперь в Смолевичской ЦРБ начали поэтапно выводить из красной зоны хирургический корпус, который с началом четвертой волны полностью закрыли под COVID. Провели уже дезинфекцию одного из отделений. Корпус восстановит работу в обычном режиме, когда выпишется последний пациент с положительным тестом на коронавирус. Также в этой больнице заработало в штатном режиме кардиологическое отделение. Александр Мысливчик, заместитель главного врача Смолевичской центральной районной больницы: На сегодняшний день есть тенденция к снижению заболеваемости. Это мы ощущаем по нашему госпиталю, по нашему стационару. Мы уже сократили из 128 коек 36. Сейчас рассматриваем вопрос о сокращении еще 25 коек. Я думаю, что к 1 декабря у нас останется порядка 50 коек для лечения пациентов с ковидной инфекцией. Только за первые два недели ноября в центральном регионе для оказания плановой помощи перепрофилированы более полутора тысяч инфекционных кроватей. Например, Березинская, Крупская, Логойская, Узденская, Червенская центральные районные больницы начали работу в штатном режиме. Здесь инфекционные отделения для пациентов с COVID-19 уже закрыты. Дезинфекция больниц в области продолжается. Читайте также: Кардиологическое отделение Смолевичской районной больницы заработало в штатном режиме Кочанова: Белорусская система здравоохранения справится с вызовом пандемии
26.11.2021 15:36

Эпидситуация в нашей стране постепенно стабилизируется. Больницы Минской области, ранее перепрофилированные под прием пациентов с COVID-19, начинают возвращаться к обычному графику. Так, теперь в Смолевичской ЦРБ начали поэтапно выводить из красной зоны хирургический корпус, который с началом четвертой волны полностью закрыли под COVID. Провели уже дезинфекцию одного из отделений. Корпус восстановит работу в обычном режиме, когда выпишется последний пациент с положительным тестом на коронавирус. Также в этой больнице заработало в штатном режиме кардиологическое отделение.

Александр Мысливчик, заместитель главного врача Смолевичской центральной районной больницы:

На сегодняшний день есть тенденция к снижению заболеваемости. Это мы ощущаем по нашему госпиталю, по нашему стационару. Мы уже сократили из 128 коек 36. Сейчас рассматриваем вопрос о сокращении еще 25 коек. Я думаю, что к 1 декабря у нас останется порядка 50 коек для лечения пациентов с ковидной инфекцией.

Только за первые два недели ноября в центральном регионе для оказания плановой помощи перепрофилированы более полутора тысяч инфекционных кроватей. Например, Березинская, Крупская, Логойская, Узденская, Червенская центральные районные больницы начали работу в штатном режиме. Здесь инфекционные отделения для пациентов с COVID-19 уже закрыты. Дезинфекция больниц в области продолжается.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =