Больницы Беларуси постепенно начинают работу в обычном режиме

Больница № 3 в Гродно возвращается к обычному графику работы после лечения пациентов с COVID. В особом режиме клиника работала с 1 октября, были перепрофилированы 4 отделения на 230 коек. На протяжении этого времени помощь здесь получили более тысячи больных коронавирусом. В последние дни таких пациентов были единицы. Владислав Фролов, главврач клинической больницы № 3 г. Гродно: "На данный момент необходимости уже такой в оказании помощи в нашем регионе нет, поэтому мы и переквалифицировались в режим обычного функционирования. После обработки службой санитарно эпидемической, использовались парогенераторы. Очень эффективная, очень качественная обработка была проведена. И пациенты поступили уже в психоневрологическое отделение. Поступила часть пациентов кардиологического и терапевтического отделения". 25 января 2-й роддом вернется к плановому приему пациентов К привычной работе возвращается и 2-й столичный роддом. Ожидается, что уже 25 января здесь снова начнут принимать будущих мам. Напомним, в конце года это учреждение было перепрофилировано под прием пациентов с COVID. Сейчас здесь проходит масштабная санитарная обработка. Помогают медикам и военные из батальона радиационной, химической и биологической защиты.
21.01.2021 17:06

Больница № 3 в Гродно возвращается к обычному графику работы после лечения пациентов с COVID. В особом режиме клиника работала с 1 октября, были перепрофилированы 4 отделения на 230 коек. На протяжении этого времени помощь здесь получили более тысячи больных коронавирусом. В последние дни таких пациентов были единицы.

Владислав Фролов, главврач клинической больницы № 3 г. Гродно: "На данный момент необходимости уже такой в оказании помощи в нашем регионе нет, поэтому мы и переквалифицировались в режим обычного функционирования. После обработки службой санитарно эпидемической, использовались парогенераторы. Очень эффективная, очень качественная обработка была проведена. И пациенты поступили уже в психоневрологическое отделение. Поступила часть пациентов кардиологического и терапевтического отделения".

25 января 2-й роддом вернется к плановому приему пациентов

К привычной работе возвращается и 2-й столичный роддом. Ожидается, что уже 25 января здесь снова начнут принимать будущих мам. Напомним, в конце года это учреждение было перепрофилировано под прием пациентов с COVID. Сейчас здесь проходит масштабная санитарная обработка. Помогают медикам и военные из батальона радиационной, химической и биологической защиты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =