Болели и волновались за Дарью на родине

Болели, переживали и волновались за Дарью на родине. Телефоны в родном доме в поселке Патока Кличевского района не смолкают со вчерашнего позднего вечера. Тренеры училища олимпийского резерва, преподаватели сегодняшней альма-матер спортсменки -университета имени Кулешова - говорят о заслуженной победе. О том, как на родине чемпионки встретили олимпийскую новость, расскажет Андрей Ястребов. Двери дома Наумовых сегодня не закрываются с самого утра. Вот и сейчас с подарками к родным олимпийской чемпионки приехали от имени района. Говорят: болели все. У отца Дарьи Сергея Наумова не смолкает телефон. Звонят изо всех уголков Беларуси. С поздравлениями пришли и соседи. В семье уже со счета сбились, сколько раз за сегодня отец, сестры, племянница пересматривали олимпийское выступление Дарьи Наумовой. Уверены: на пьедестале она заслуженно. Ведь это только они и сама Даша знают, чего стоила эта победа. Теперь альбом с достижениями Дарьи, говорят старшие сестры Марина и Полина Наумовы, - это трофеи олимпийской чемпионки. Шутят: как будто даже потяжелел после такой победы. В семье Наумовых шутят: а ведь подрастает еще одна будущая чемпионка - племянница Дуняша, которая уже копирует выступления гимнастов. Именно с таких маленьких успехов начинала когда-то и Дарья, говорит мама олимпийской чемпионки Ирина Наумова. Она сейчас живет в Жодино. И тоже принимает поздравления. А еще не отходит от скайпа. С дочерью постоянно на связи. Уже третьи Олимпийские игры тяжелая атлетика приносит первые медали в копилку сборной Беларуси. Дарья Наумова сохранила спортивные традиции, дав старт белорусским победам. С победами белорусских спортсменов ждут и в университете имени Аркадия Кулешова - альма-матер многих олимпийских чемпионов, которые и сейчас там, за океаном, в Рио. Галерея спортивной славы университета уже в преддверии перемен. Ее пополнит и фотография Дарьи Наумовой - олимпийской чемпионки, принесшей Беларуси на Олимпиаде в Рио серебряную медаль. Следует сказать, что университет никогда не отходил от олимпийского движения. На его счету победы таких именитых олимпийцев, как Светлана Баитова, Александр Масейков, Андрей Рыбаков. И этот список можно было бы продолжать.
13.08.2016 21:10

Болели, переживали и волновались за Дарью на родине. Телефоны в родном доме в поселке Патока Кличевского района не смолкают со вчерашнего позднего вечера. Тренеры училища олимпийского резерва, преподаватели сегодняшней альма-матер спортсменки -университета имени Кулешова - говорят о заслуженной победе.

О том, как на родине чемпионки встретили олимпийскую новость, расскажет Андрей Ястребов. Двери дома Наумовых сегодня не закрываются с самого утра. Вот и сейчас с подарками к родным олимпийской чемпионки приехали от имени района. Говорят: болели все.

У отца Дарьи Сергея Наумова не смолкает телефон. Звонят изо всех уголков Беларуси. С поздравлениями пришли и соседи.

В семье уже со счета сбились, сколько раз за сегодня отец, сестры, племянница пересматривали олимпийское выступление Дарьи Наумовой. Уверены: на пьедестале она заслуженно. Ведь это только они и сама Даша знают, чего стоила эта победа.

Теперь альбом с достижениями Дарьи, говорят старшие сестры Марина и Полина Наумовы, - это трофеи олимпийской чемпионки. Шутят: как будто даже потяжелел после такой победы.

В семье Наумовых шутят: а ведь подрастает еще одна будущая чемпионка - племянница Дуняша, которая уже копирует выступления гимнастов.

Именно с таких маленьких успехов начинала когда-то и Дарья, говорит мама олимпийской чемпионки Ирина Наумова. Она сейчас живет в Жодино. И тоже принимает поздравления. А еще не отходит от скайпа. С дочерью постоянно на связи.

Уже третьи Олимпийские игры тяжелая атлетика приносит первые медали в копилку сборной Беларуси. Дарья Наумова сохранила спортивные традиции, дав старт белорусским победам. С победами белорусских спортсменов ждут и в университете имени Аркадия Кулешова - альма-матер многих олимпийских чемпионов, которые и сейчас там, за океаном, в Рио.

Галерея спортивной славы университета уже в преддверии перемен. Ее пополнит и фотография Дарьи Наумовой - олимпийской чемпионки, принесшей Беларуси на Олимпиаде в Рио серебряную медаль.

Следует сказать, что университет никогда не отходил от олимпийского движения. На его счету победы таких именитых олимпийцев, как Светлана Баитова, Александр Масейков, Андрей Рыбаков. И этот список можно было бы продолжать.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =