Более 760 женщин в 2019 году получили субсидии на открытие собственного дела

Более 760 белорусок получили субсидии на открытие собственного дела. Это почти 45 % от общего количества финансовой поддержки. При этом традиционно больше всего женщин сегодня работают в сфере образования - около 80 %. А меньше в промышленности и строительстве. Что касается руководителей организаций, то здесь полный паритет среди мужчин и женщин. Также отмечается тенденция роста женского портрета в парламенте.  Марина Артеменко, замначальника управления Министерства труда и соцзащиты Беларуси: "Белорусские женщины благодаря своим лидерским качествам широко представлены в национальном парламенте. И в Палате представителей доля женщин у нас сегодня составляет 40 %. А в целом в Национальном собрании более 34 %. При этом для сравнения надо отметить, что средний мировой уровень представленности женщин в парламенте 24,5 %. Кроме того, отмечается высокий уровень занятости женщин в экономике". Более 90 % женщин, которые сегодня воспитывают детей, задействованы на рынке труда.
05.03.2020 08:10
Более 760 белорусок получили субсидии на открытие собственного дела. Это почти 45 % от общего количества финансовой поддержки. При этом традиционно больше всего женщин сегодня работают в сфере образования - около 80 %. А меньше в промышленности и строительстве. Что касается руководителей организаций, то здесь полный паритет среди мужчин и женщин. Также отмечается тенденция роста женского портрета в парламенте. 

Марина Артеменко, замначальника управления Министерства труда и соцзащиты Беларуси: "Белорусские женщины благодаря своим лидерским качествам широко представлены в национальном парламенте. И в Палате представителей доля женщин у нас сегодня составляет 40 %. А в целом в Национальном собрании более 34 %. При этом для сравнения надо отметить, что средний мировой уровень представленности женщин в парламенте 24,5 %. Кроме того, отмечается высокий уровень занятости женщин в экономике".

Более 90 % женщин, которые сегодня воспитывают детей, задействованы на рынке труда.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =