Благоустройство и озеленение столицы - акцент на дворы

Большая работа по благоустройству проходит в Минске. В комплексном подходе к дворовым территориям - ремонт тротуаров и благоустройство зеленых зон. Высадить планируется свыше 4 тысяч деревьев и 13 тысяч кустарников. Большое внимание и раздельному сбору мусора. Для этих целей в этом году установят более 600 мобильных модулей. Анастасия Воробьева, заместитель гендиректора Минского городского жилищного хозяйства: "Традиционно у нас проводится в период месячников акция "Зеленый двор вместе!". На сайте в рубрике можно оставить жителям предложения  по озеленению дворовых территорий. Они рассматриваются с ЖКХ районов, ну и с участием населения выполняется посадка. На сегодняшний день уже есть обращения от жителей и предложения по озеленению дворовых территорий. Конечно же, на эти дворы будет обращено особое внимание". На сайте поддержат все заявки, предложат  и материал для посадки. К слову, только в прошлом году в рамках акции "Зеленый двор вместе!"  в столице появилось порядка 50 тысяч новых насаждений.
19.03.2021 09:20
Большая работа по благоустройству проходит в Минске. В комплексном подходе к дворовым территориям - ремонт тротуаров и благоустройство зеленых зон. Высадить планируется свыше 4 тысяч деревьев и 13 тысяч кустарников. Большое внимание и раздельному сбору мусора. Для этих целей в этом году установят более 600 мобильных модулей.

Анастасия Воробьева, заместитель гендиректора Минского городского жилищного хозяйства: "Традиционно у нас проводится в период месячников акция "Зеленый двор вместе!". На сайте в рубрике можно оставить жителям предложения  по озеленению дворовых территорий. Они рассматриваются с ЖКХ районов, ну и с участием населения выполняется посадка. На сегодняшний день уже есть обращения от жителей и предложения по озеленению дворовых территорий. Конечно же, на эти дворы будет обращено особое внимание".

На сайте поддержат все заявки, предложат  и материал для посадки. К слову, только в прошлом году в рамках акции "Зеленый двор вместе!"  в столице появилось порядка 50 тысяч новых насаждений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =