Благодаря декрету № 8 расширяется перечень видов деятельности резидентов ПВТ

Мотивация для стартапов и новые способы поддержки образования в Беларуси. ІТ-сообщество продолжает эксклюзивно для нашего канала комментировать инновационные страницы декрета номер 8 "О развитии цифровой экономики". Документ вступил в силу сегодня - он позволяет ІТ-компаниям выделять гранты молодым преподавателям и студентам, тем самым взращивая новые кадры. Декрет также даёт возможность при создании стартапа стать владельцем части его акций. При успехе проекта их стоимость будет только расти. Этот инструмент очень популярен на Западе и является одним из лучших способов для мотивации. Благодаря декрету значительно расширяется перечень видов деятельности резидентов. Это позволило ещё до вступления документа привлечь в Парк высоких технологий много инновационных стартапов. Более половины новых компаний созданы с привлечением иностранного капитала.
28.03.2018 12:05

Мотивация для стартапов и новые способы поддержки образования в Беларуси. ІТ-сообщество продолжает эксклюзивно для нашего канала комментировать инновационные страницы декрета номер 8 "О развитии цифровой экономики". Документ вступил в силу сегодня - он позволяет ІТ-компаниям выделять гранты молодым преподавателям и студентам, тем самым взращивая новые кадры. Декрет также даёт возможность при создании стартапа стать владельцем части его акций. При успехе проекта их стоимость будет только расти. Этот инструмент очень популярен на Западе и является одним из лучших способов для мотивации.

Благодаря декрету значительно расширяется перечень видов деятельности резидентов. Это позволило ещё до вступления документа привлечь в Парк высоких технологий много инновационных стартапов. Более половины новых компаний созданы с привлечением иностранного капитала.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =