Безопасность АЭС подтверждена

Процесс лицензирования эксплуатации первого энергоблока Белорусской АЭС был выполнен в соответствии с требованиями законодательства Беларуси, которые базируются на стандартах безопасности МАГАТЭ. Об этом заявили в Госатомнадзоре, комментируя заявление члена Европейской комиссии по энергетике. Что касается стресс-тестов, они не являются частью процесса лицензирования и по сути добровольны. Однако все равно проведены в полном объеме. Беларусь на добровольной основе провела стресс-тесты по методологии ЕС несколько лет назад. В феврале европейская экспертная миссия проверила часть результатов - никаких вопросов не возникло. Читайте также: Физический пуск второго энергоблока БелАЭС планируется осенью Во Дворце Независимости обсудили использование атомной энергии и будущее электротранспорта А. Лукашенко об использовании атомной энергии: Если мы разумно развернемся, нам ее даже мало будет
04.06.2021 17:07

Процесс лицензирования эксплуатации первого энергоблока Белорусской АЭС был выполнен в соответствии с требованиями законодательства Беларуси, которые базируются на стандартах безопасности МАГАТЭ. Об этом заявили в Госатомнадзоре, комментируя заявление члена Европейской комиссии по энергетике. Что касается стресс-тестов, они не являются частью процесса лицензирования и по сути добровольны. Однако все равно проведены в полном объеме.

Беларусь на добровольной основе провела стресс-тесты по методологии ЕС несколько лет назад. В феврале европейская экспертная миссия проверила часть результатов - никаких вопросов не возникло.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =