Безбарьерная среда и интегрированные классы. В Гомеле началось строительство новой школы

В Гомеле началось строительство новой школы в молодом микрорайоне №96. Для региона такой архитектурный проект станет первым. Учреждение образования будет рассчитано почти на 850 детей. Сейчас идет подготовительный этап. В активную фазу строительства бригады увеличатся и перейдут на круглосуточный режим. О желании поработать на социально-значимой стройке уже заявили и студенческие отряды БРСМ. Сейчас идут переговоры по формированию молодежных бригад. Евгения Случич, жительница г. Гомеля: "Конечно, было бы проще! Возле дома. С садом проблем не было. Вот здесь садик открылся, и мы попали. Думаю, что вот может как раз и будет школа нам, когда мы будем школьного возраста". Дмитрий Мурашко, заместитель гендиректора строительного треста № 14 г. Гомеля: "В настоящий момент уже завершается вынос инженерных сетей: вот что мы и видим. Отрывка котлована. И привозятся уже элементы конструкций башенного крана - вы видите уже фрагменты. А также подвозятся плиты, чтобы делать подъездные пути. Ну и сваебойная машина уже стоит, чтобы забивать сваи". В новой школе появится возможность формировать интегрированные классы. Предусмотрено и создание безбарьерной среды.
18.11.2020 19:29

В Гомеле началось строительство новой школы в молодом микрорайоне №96. Для региона такой архитектурный проект станет первым. Учреждение образования будет рассчитано почти на 850 детей. Сейчас идет подготовительный этап. В активную фазу строительства бригады увеличатся и перейдут на круглосуточный режим. О желании поработать на социально-значимой стройке уже заявили и студенческие отряды БРСМ. Сейчас идут переговоры по формированию молодежных бригад.

Евгения Случич, жительница г. Гомеля: "Конечно, было бы проще! Возле дома. С садом проблем не было. Вот здесь садик открылся, и мы попали. Думаю, что вот может как раз и будет школа нам, когда мы будем школьного возраста".

Дмитрий Мурашко, заместитель гендиректора строительного треста № 14 г. Гомеля: "В настоящий момент уже завершается вынос инженерных сетей: вот что мы и видим. Отрывка котлована. И привозятся уже элементы конструкций башенного крана - вы видите уже фрагменты. А также подвозятся плиты, чтобы делать подъездные пути. Ну и сваебойная машина уже стоит, чтобы забивать сваи".

В новой школе появится возможность формировать интегрированные классы. Предусмотрено и создание безбарьерной среды.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =