Беловежская пуща - природная жемчужина Европы

Посетить ее стремятся тысячи гостей. Для комфортабельного размещения туристов в последние годы у Национального парка созданы более десяти агроусадеб. Местные инициативы поддержали зарубежные спонсоры. Так, современный кемпинг появился в деревне Голый Борок. Он стал частью комплекса «Беловежский тракт», в который уже входят многочисленные агро- и экоусадьбы Каменецкого и Пружанского районов, музеи, а также действующая кузница. Строительство кемпинга стало возможно благодаря проекту «Местное предпринимательство и экономическое развитие», который реализуется ПРООН. Вадим Прокопчук, координатор проекта USAID «Местное предпринимательство и экономическое развитие» по Брестской области: "Буквально из инициативной группы, состоящей из нескольких агроусадеб, дестинация выросла в несколько десятков участников. И сейчас это не только владельцы агроусадеб. Это мелкие местные предприниматели, резчики, гончары. Есть примеры бондарей-пчеляров". Туристская дестинация «Беловежский тракт» является одной из 17 пилотных территорий проекта, который реализуется в Брестской и Гродненской областях для развития туристического потенциала.
22.07.2015 12:05

Посетить ее стремятся тысячи гостей. Для комфортабельного размещения туристов в последние годы у Национального парка созданы более десяти агроусадеб. Местные инициативы поддержали зарубежные спонсоры. Так, современный кемпинг появился в деревне Голый Борок. Он стал частью комплекса «Беловежский тракт», в который уже входят многочисленные агро- и экоусадьбы Каменецкого и Пружанского районов, музеи, а также действующая кузница. Строительство кемпинга стало возможно благодаря проекту «Местное предпринимательство и экономическое развитие», который реализуется ПРООН.

Вадим Прокопчук, координатор проекта USAID «Местное предпринимательство и экономическое развитие» по Брестской области: "Буквально из инициативной группы, состоящей из нескольких агроусадеб, дестинация выросла в несколько десятков участников. И сейчас это не только владельцы агроусадеб. Это мелкие местные предприниматели, резчики, гончары. Есть примеры бондарей-пчеляров".

Туристская дестинация «Беловежский тракт» является одной из 17 пилотных территорий проекта, который реализуется в Брестской и Гродненской областях для развития туристического потенциала.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =