Белорусы стали чаще покупать автомобили премиум-класса

Продажа таких машин только за прошлый год увеличилась более чем на 25 процентов. В фаворитах кроссоверы и внедорожники от немецких производителей, а также седаны из Швеции. По словам экспертов, пик продаж люксовых автомобилей пришелся на конец года, когда импортеры решили устроить распродажи и ликвидации складов. Сергей Михневич, председатель Белорусской автомобильной ассоциации: "Прежде всего это удовлетворение отложенного спроса, который формировался в кризисные 2014, 2015, 2016 года, вторым фактором является доступность инструментов финансирования  - кредиты и лизинг. Когда многие бренды продавали до 60 % своих автомобилей в кредит или лизинг. И это тоже является таким показателем, когда эти фининструменты сделали более доступным приобретение нового автомобиля, нежели с пробегом". Растет в Беларуси спрос и на электрокары. Сейчас их количество приближается к полутысяче.
04.02.2020 08:01
Продажа таких машин только за прошлый год увеличилась более чем на 25 процентов. В фаворитах кроссоверы и внедорожники от немецких производителей, а также седаны из Швеции. По словам экспертов, пик продаж люксовых автомобилей пришелся на конец года, когда импортеры решили устроить распродажи и ликвидации складов.

Сергей Михневич, председатель Белорусской автомобильной ассоциации: "Прежде всего это удовлетворение отложенного спроса, который формировался в кризисные 2014, 2015, 2016 года, вторым фактором является доступность инструментов финансирования  - кредиты и лизинг. Когда многие бренды продавали до 60 % своих автомобилей в кредит или лизинг. И это тоже является таким показателем, когда эти фининструменты сделали более доступным приобретение нового автомобиля, нежели с пробегом".

Растет в Беларуси спрос и на электрокары. Сейчас их количество приближается к полутысяче.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =